Право руля

Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин поможет найти выход из любой ситуации, возникшей на дороге. Задайте вопрос на автоответчик 8 (499) 917-00-67, Вконтакте или на сайте

Виктор Травин

Виктор Травин

Задать вопрос
ПНВТСРЧТПТСБВС
11:50 11:50 11:50
18:50 18:50
Время выхода программы в часовом поясе GMT +3 (Москва)
Сетка вещания по часовым поясам

Вы спрашиваете

Виктор Травин отвечает

Спасибо за ответ! У нас тротуары покрыты метровыми сугробами и инспекторы успешно привлекают пешеходов за хождение по проезжей части. Можно ли в жалобе на постановление указать о бездействии инспектора по привлечению должностных лиц к ответственности за ненадлежащее содержание тротуаров? На какой документ можно сослаться в этом случае? Спасибо!
Константин Трусов, Алтайский край, 24 марта 2017
Указать в жалобе можно что угодно - это не запрещено. Сослаться можно хотя бы на пункт 8 Административного Регламента МВД (приказ 185): Результатом исполнения государственной функции является надлежащее обеспечение безопасности дорожного движения, максимально возможное предупреждение дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения и обеспечение бесперебойного движения транспортных средств.
Здравствуйте! Мою дочь привлекли за нарушение п. 4. 1 ПДД. Инспектор не представился и не выдал копию постановления. При устном обращении в ГИБДД за копией мне отказали в ее выдаче, сославшись на то, что материалы были отправлены в прокуратуру. Можно ли эти действия расценивать как способ лишить возможности нарушителя обжаловать постановление. Каким образом получить документ, чтобы успеть обжаловать
Константин Трусов, Алтайский край, 24 марта 2017
Дела о нарушении ПЕШЕХОДОМ Правил дорожного движения не рассматриваются прокуратурой и потому не подлежат передаче в прокуратуру. Они передаются в прокуратуру лишь по ее требованию для проверки в порядке надзора (редкий случай). Поэтому или Вас обманывают, или Вы что-то путаете. Копию постановления ВАША ДОЧЬ (не Вы), вправе получить в ГАИ (именно там должно находиться дело), расписаться в получении, поставить на оригинале ФАКТИЧЕСКУЮ дату получения и с этого дня обжаловать постановление в течение 10 дней.
лишили прав в суде, если я напишу утерю прав в гаи, а права оставлю при себе, в случаи их изъятия у меня гаи, а я написал что утерял их, что мне грозит за это?
Зайцев Вадим , г Орёл , 24 марта 2017
Грозит изъятие ВУ и до 15 суток ареста. Если бы вот так просто можно было обмануть закон, суды перестали бы выносить постановления о лишении - к чему пустая трата времени и сил...
лишили прав в суде, я их не сдал прошло два года, после двух лет, будут ли права висеть в базе лишения, и как поступать дальше что бы сесть за руль! Спасибо!!
Евгений Владимирович , г Курск, 24 марта 2017
Будут или не будут "висеть" - не могу знать: события из будущего мне неизвестны. Обратитесь в суд, который выносил постановление по делу, с заявлением о разъяснении порядка исполнения постановления с учетом положений статьи 31. 9 КоАП РФ. Если в постановлении суда по Вашему делу не сказано, что срок начинает исчисляться со дня сдачи ВУ и Вы обязаны сдать ВУ, при этом не будет доказан факт уклонения от сдачи, то суд может дать разъяснение: "постановление по делу не подлежит исполнению".
сидел в машине и ни ехал, есть свидетели, продул показала пил, всё делали без понятых, потом их нашли, суд лишил прав, но гаи не предоставили видео как я ехал, и свидетели мои не свидетели оказались в суде а гаи свидетели, в каких случаях гаи может не предоставить видео, и законно ли они поступили
Евгений Владимирович, г Курск, 24 марта 2017
Не предоставили - значит, видеозаписи нет. В деле, видимо, есть другие доказательства УПРАВЛЕНИЯ Вами транспортным средством. Но как и любое доказательство, суд обязан оценивать их в совокупности с другими доказательствами по делу.
Попал с другом в ДТП были в качестве пассажиров, получили легкий вред здоровью. Есть на обоих экспертизы о вреде здоровью легкой степени. Куда обращаться за возмещением вреда здоровью. Спасибо.
Сергей, Вышков, 24 марта 2017
В страховую компанию виновника ДТП.
Добрый день! В продолжение темы о отказе молодым водителям в страховании. Этот отказ исходит от руководства компании ВСК. Доводы все в расчёт не принимают. Как отказывали так и отказывают. Что делать?
Волобуев Владимир, Мценск, 24 марта 2017
Записать отказ на видео или диктофон и обратиться в ближайшее отделение Банка России с заявлением о привлечении должностного лица компании к ответственности по статье 15. 34. 1 КоАП РФ - наложению на него штрафа в размере 50. 000 рублей.
Здравствуйте! Лишили прав в суде, если не отнесу права в гаи, что мне грозит? и если в течении двух лет не сяду за руль, но права будут у меня, смогут их потом у меня забрать?, спасибо!!
Руслан Мусин , курск, 24 марта 2017
Если не сдадите удостоверение в ГАИ, не начнется срок лишения. Если после вступления постановления в силу (на 11 день после его вынесения судом) будете управлять транспортным средством, можете оказаться в изоляторе временного содержания на срок до 15 суток. Изъять у Вас удостоверение сотрудники ГАИ имеют право в любое время, но не позднее, чем через 2 года.
Загрузить ещё

Голосовать за треки и добавлять их в избранное может только зарегистрированный пользователь.

Авторизуйстесь или зарегистрируйтесь, если у вас еще нет аккаунта на сайте Авторадио. Это быстро.

Ночное вещание
Сейчас в эфире
Добавь в друзья