Право руля

Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин поможет найти выход из любой ситуации, возникшей на дороге. Внимание, программа завершена! Вы можете ознакомиться с прошлыми ответами на актуальные вопросы.

Виктор Травин

Вы спрашиваете

Виктор Травин отвечает

Использование спецсигналов световой и звуковой синего-красного цвета на ПЛОТУ на ВОДЕ, влечёт какую либо ответсвенность?
251577@bk.ru
Александр Королев , город Оренбург , 14 февраля 2024

Ожидается ответ

Временно прописался на 2мес. у родных.Мне надо уведомить ГАИ о вркменной прописки?
В собственности есть машина,приходиться ездить.Чтоб в дальнейшем не возникли вопросы ко мне.Возник такой вопрос.Благодарю
Эдик, Омск, 6 декабря 2023

Ожидается ответ

Очень порадовала новость на одном из федеральных каналов.Пешеходы,который переходит на красный свет светофора или в неположенном месте будут штрафовать.Фиксировать такие нарушение будут камеры.Камеры будут узнавать,распозновать лицо человека.
Каким образом?Как это будет работать?'Кто будет этим заниматься?Хорошая идея,поддерживаю.Пора б уж от слов,писанин переходить к делу.
Андрей, Ижевск, 26 ноября 2023

Ожидается ответ

Брат не знает куда обратится, на одной рамки весового контроля зафиксирован перегруз, 6 или7 раз пока не известно, ждем худшего. Поней проезжал с разным весом , арезультат один- перегруз . набролос 14000000. Как можно оспорить. Все адвокаты говорят что нет смысла бороться, доказать не возможно. Веримв ваш профессионализм. Ждем ответа . заранее спасибо
Нестеров Олег викторович, Пенза, 8 ноября 2023

Ожидается ответ

Были разговоры,что инспекторам дпс раздадут экспресс тесты для выявления водителей в наркотическом состояний.Это прибор или средство индикации,который на месте выявляет принимал водитель наркотики или нет.Решение было хорошое для облегчения работы.
Такие средство индикации вообще появились у ДПС?
Если до регионов еще не дошли эти средства индикации.В Москве и Питере появились?
Игорь, Москов.область, 16 октября 2023

Ожидается ответ

Виктор куда еще можно написать и задать вопрос?Без всяких электр.почты.У вас только телеграмм остался.Нормальный сайт был на авторадио без всяких заморочек. Спасибо за понимание.

Илья, Саратов, 11 июля 2023

Можно здесь - http://vtravin.ru/sprosite-menya

Имеют ли сотрудники ГАИ эвакуировать машину на штрафстоянку с платной парковки,если нет номеров?

Гена, Казань, 13 июня 2023
​Нет, не имеют, ибо это не предусмотрено федеральным законом (ст.​ 27.13​ КоАП РФ).​ Но практика​ такая​ существует и оправдывается отсутствием необходимости платить за эвакуацию.

У меня машина газель.Могут ехать три человека(водитель и два пассажира).Имеютя ремни безопасности.Ну вот пассажир,который сидит по середине,может пристегнуться ремнём безопасности только в пояс.Если придет штраф с камер,возможно будет обжаловать этот штраф?На камере видно будет,что пассажир непристегнут.

Влад, Самара, 12 июня 2023


Если средний (поясной)​ ремень предусмотрен​ конструкцией Газели, пристегивание им не​ является нарушением. В случае вынесения постановления о штрафе при таких обстоятельствах оно должно быть по жалобе отменено.​

Загрузить ещё