Право руля

Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин поможет найти выход из любой ситуации, возникшей на дороге. Внимание, программа завершена! Вы можете ознакомиться с прошлыми ответами на актуальные вопросы.

Виктор Травин

Вы спрашиваете

Виктор Травин отвечает

Суд может вернуть мою жалобу обратно если забыл поставить подпись? То есть написал жалобу на постановление по делу об админист.правонарушений.В конце жалобы напечатал фамилию инициалы,указал дату.Но нет подписи.

Алексей, Пенза, 31 марта 2023

Суд вправе не рассматривать не подписанную жалобу.

Вы считаете это нормально.Радует,что от приставов пока ничего неполучал. Ходить не буду.Пусть выполняют свою работу добросовестно.Где 3мес,там и год может пройдёт. Загружены работой наверно.Не до всех руки доходят.А тут пишут всякие жалобы.

Ваня, Томск, 10 сентября 2022

Прежде чем обвинять​ суд, надо разобрать­ся, по​ чьей вине ви­не Вас не вызвали на рассмотрение жалобы­.​ ​


Варианты возможны​ разные:


- канцелярия​ суда​ указала в извещении​ неверный​ адрес​ (не всегда​ это случае­тся по​ вине суда),


- почта не доставила​ извещение Вам​ по​ каким-либо причинам,


- и т.п.


Если обратиться в су­д, можно узнать,​ КТО виноват.


Но Вы этого делать не желаете.​


И тут​ Вам​ никто не поможет...


Я считал,что есть правила,алгоритм рассмотрений дел.Я подаю жалобу по админ.штрафу в суд.Получаю повестку в суд,а там доказываю свою невиновность. Еще раз повторюсь повестки никакой неполучал.Судья оказывается может отправит дело в архив.Виктор написали мне,надо сходить в канцелярию суда,чтоб узнать какое решение принял судья.То есть пишу жалобу в суд.Тишина от суда 3мес.Мне и самому идти суд.

Ваня, Томск, 10 сентября 2022

Ответ выше.

Может ли суд отправит дело в архив? То есть,я занимался обжалованием админ.штрафа.Писал жалобу в суд.В суд меня не вызывали,повестки не получал.Уже прошло 3 мес.Ситуация непонятная для меня. Может забыли про меня.

Ваня, Томск, 8 сентября 2022

Конечно, может отправить в архив. Но какова судьба Вашего дела, лучше спрашивать не у меня, а в канцелярии суда.

Чтобы обжаловать решение районного суда по административному делу.Обратился в Верховный суд. Не давно пришло письмо от Верховного суда. А там интересное. Моё дело перенаправили обратно в районный суд.И моё дело будет рассматривать тот же судья? Или уже другому передадут. Вообще такое возможно.И чего ожидать?

Алик, Казань, 13 июня 2022

Видимо, Вы перепрыгнули судебную инстанцию - от районного, минуя городской, сразу в Верховный. Ожидать, видимо, надо рассмотрения жалобы судом, стоящим выше над тем, постановление которого Вы обжаловали.

Виктор подскажите при подачи жалобы в Верх.суд на постановлении районного суда. Кроме своей составленный жалобы,нужно отправлять постановление районного суда в одном конверте? Хочу отправить заказным письмом через почту. Возник вопрос.Вкладывать в конверт только свою жалобу.Или постановление районного суда тоже надо.Спасибо.

Евгении, Ижевск, 25 мая 2022

Не знаю, ибо никогда не доходил до ВС. Позвоните в канцелярию.

Это шутка с вашей стороны что не надо обжаловать. Я думал серьезностью отнесетись к этому вопросу.

Игорь, Пермь, 24 мая 2022

А я думал, что это шутка с Вашей...

Виктор,чтоб окончательно понять,задам ещё вопрос. Получается мне самому надо было съездить в суд.Узнать ходатайство моё удовлетворено или нет? А ка быть с тем,что в постановлений судья указал что я обрашался с заявление в суд.Дело рассмотрели без моего участия.Я ничего не писал.Это нарушение судьи?Уловка или хитрость новомодная.Обычная практика.

Тимур, Казань, 24 мая 2022

Я Вам предложил приехать в суд и ознакомиться с делом. И тогда будет понятно, на основании каких документов суд принял такое решение. Если Вы не желаете ехать, тогда можно обратиться к ясновидящим - они точно расскажут, какие документы есть в деле.

Загрузить ещё