22.12.2022 14:32

Сергей Касаткин рассказал о проделанной работе в борьбе с гололёдом в Петербурге

Шедший накануне с утра до вечера ледяной дождь сразу замерзал и превращался в лед. Весь город превратился в каток. С последствиями боролись с помощью противоголедных материалов. За сутки было израсходовано более 2 тысяч тонн пескосоляной смеси. Чистой технической соли за это же время ушло 850 тонн. Подробнее «Авторадио - Санкт-Петербург» рассказал пресс-секретарь Комитета по благоустройству Сергей Касаткин:

— Методичная техника предприятий Комитета по благоустройству проходит улицу за улицей, посыпая проезжую часть и тротуары. Специалисты проверяют и прочищают входы в ливневую канализацию, чтобы талая вода не скапливалась на дорогах. Предприятия провели превентивную обработку улиц и выставили на дежурство технику, которая оперативно выезжала на проблемные участки. 107 обращений по скользким тротуарам поступило от жителей в сектор дежурной службы комитета. Проблемные места дополнительно почистили и посыпали противогололедными материалами.

Плюсовая температура продержится в Петербурге еще несколько дней, снег будет таять. Работать в усиленном режиме дорожники продолжат.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости