22.12.2022 14:29

Синоптики называют вчерашний гололед одним из самых сильных за последние 40 лет

Для города это вылилось в транспортный коллапс и усиленную работу дорожников. А для самих петербуржцев - в многочисленные травмы. В больницу им. Джанелидзе только за последние сутки обратилось 80 человек. Об этом пресс-секретарь больницы Ирина Спартакова:

– Поступило 80 человек, 21 человек с тяжёлыми травмами были госпитализированы. Им была оказана первая помощь – были наложены гипсы, шины, также сделаны перевязки. Ещё 21 человеку потребуется операция. Были такие травмы, как перелом шеи, бёдер, голеностопного сустава. Так же были и сопутствующие травмы, более тяжёлые. Например, если у человека черепно-мозговая травма, проблемы с позвоночником, то нужно обратиться на обследование к нейрохирургам, неврологам или в отдел сочетанной травмы.

Важно соблюдать меры безопасности: выбирать обувь на нескользящей подошве, по возможности обходить ледяные поверхности, при падении обращаться в ближайший травм пункт. Стоит помнить об окружающих, в случае необходимости оказывать первую помощь.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости