09.01.2018 13:33

Зима в городе

Утро первого рабочего дня после долгих январских каникул порадовало жителей Петербурга солнечной и морозной погодой. Чего нельзя сказать о самих праздниках. Дождь и слякоть - явно не то, чего ждали горожане от небесной канцелярии в Новогоднюю ночь и Рождество. Тем не менее, несмотря на понижение температуры, расслабляться не стоит.

В новогодние каникулы с погодой Северной столице действительно не повезло. Снег выпал лишь в последние праздничные деньки, а 7-го января над городом и вовсе нависла угроза наводнения. Впрочем, печальные события, описанные еще в поэме Пушкина «Медный всадник», теперь в Петербурге не повторятся: у города есть собственный комплекс защитных сооружений или, проще говоря, дамба, которую в конце каникул пришлось на время закрыть. К счастью, ничего необычного не случилось. И уже на следующий день погода в городе на Неве пришла в норму, и дамбу открыли.

Тем не менее, все мы прекрасно знаем, насколько капризной может быть небесная канцелярия... МЧС сегодня уже предупредило горожан о мокром снеге и гололеде. О том, чего  нам ждать, - Авторадио рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

"В Петербурге и Ленинградской области наступила зимняя погода. Температура в первой половине недели будет слабоморозная. Температура ночью от -1 до -4 градусов. А днем около нуля. Местами пройдет последний снег"

Есть хорошая новость и для тех, кому не терпится достать с антресолей коньки и лыжи. В эти выходные в наш регион придут настоящие холода.

"Надеемся, что к пятнице температура в Ленинградской области понизится до -9 градусов. В выходные дни тоже самое. А следующая неделя будет даже холоднее. Ветра практически нет, он очень слабый"

Так что, друзья, утепляемся, одеваемся по погоде, и не забываем о профилактике гриппа. Все-таки сезон простудных заболеваний в самом разгаре.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости