16.06.2026 14:41

Смертность на дорогах России к 2030 году хотят сократить в полтора раза

В рамках нацпроекта «Безопасность дорожного движения» будут формировать новую культуру поведения на дорогах. На этом фоне Минтранс поставил цель сократить смертность в ДТП в 1,5 раза к 2030 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора департамента госполитики в области дорожного хозяйства ведомства Антона Козлова. Он признал, что обозначенный им целевой показатель может быть «немножко амбициозным, завышенным». Однако, по его словам, ставить такие цели необходимо, поскольку сохранение жизни граждан - один из главных приоритетов.

По данным МВД, в 2024 году в России произошло более 132 тыс. автомобильных аварий с пострадавшими. Больше всего таких происшествий было зафиксировано в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости