15:5303.11.2024

Санатории будут собирать туристический налог

Санатории России на этой неделе признали участниками реестра классифицированных средств размещения и с 1 января 2025 года должны будут, как и отели, платить туристический налог по минимальной ставке. Об этом сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии. Для отелей и других объектов размещения в 2025 году ставка туристического налога установлена в размере 1%, но не менее 100 рублей за день проживания, с последующим увеличением до максимальных 5% в 2029 году. Санатории подлежат обложению турналогом по минимальной ставке 100 рублей в день.


Ещё по теме

11:56 Морозы до минус 14 градусов ожидаются в Центральной России
11:56 Морозы до минус 14 градусов ожидаются в Центральной России

Морозы ожидаются в Центральной России в середине следующей недели. Об этом РИА Новости рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, ночью 24 декабря минимальная температура может опуститься до минус 14 градусов. В Москве прогнозируется 10 мороза. При этом до конца текущей недели столбик термометра в столице будет держаться в районе 0 градусов, будет пасмурно. Осадки в виде мокрого снега возможны лишь на севере и северо-востоке Подмосковья.

11:44 В России предложили ввести с 1 апреля обязательную маркировку электронных сигарет
11:44 В России предложили ввести с 1 апреля обязательную маркировку электронных сигарет

Минпромторг предложил с 1 апреля 2026 года ввести обязательную маркировку электронных сигарет и других аналогичных электронных устройств для потребления никотина. Министерство считает, что такая мера отвечает задаче легализации табачного рынка, а также поможет повысить уровень контроля государства за производством и оборотом этих устройств. Напомню, с середины июля в России стартовал эксперимент по маркировке электронных сигарет. Бизнес может исполнять предписание по желанию. Эксперимент продлится до 28 февраля 2026 года.

🔥 На Авторадио сегодня суперфинал Золотого сезона игры "Много денег"
🔥 На Авторадио сегодня суперфинал Золотого сезона игры "Много денег"

Друзья, сегодня мы узнаем, кто из десяти финалистов фирменной игры Авторадио «Много денег. Золотой сезон» станет победителем суперфинала. Напомню, у каждого его участника есть по одному ключу от сейфа, где хранится килограмм золота целиком. По сегодняшнему курсу ЦБ, это 11 миллионов 175 тысяч 20 рублей. Только один ключ откроет замок в сейфе и доступ к главному призу сезона.

Один из претендентов на его получение - Елена Ходенкова из Севастополя. 21 августа она стала шестым финалистом Золотого сезона. В нашей игре Елена уже три года, но слушает Авторадио вместе с семьей гораздо дольше. Сразу после выигрыша наша финалистка никак не могла поверить в свою удачу.

«Мы шли по городу, проводили сына на тренировку, мы шли гуляли вот как раз. И слышим, что мой номер называют, что 4323. Я вот не поверила. Я вообще, как бы сказать, что вот редко я, наверное, что-то выигрываю. Вот я пока не верю, честно. Все звонки как бы говорят о том, что это правда. И в эфире я была, и вот понимаю, что это правда. Но еще пока осознать не могу, честно. Это вот, наверное, домой приду и когда дети подхватят мое настроение. И я тогда, наверное, правду поверю».

Сейчас Елена уже точно знает, что Авторадио может принести удачу и подарить праздник. Возможно, сегодня фортуна будет снова на ее стороне. Об этом мы узнаем уже очень скоро. Суперфинал начнется в нашем эфире в 17 часов по московскому времени. Отличная музыка и прекрасное настроение гарантированы всем слушателям Авторадио. Присоединяйтесь к нашему празднику!

11:24 В России сократилось число "экстремальных трудоголиков"
11:24 В России сократилось число "экстремальных трудоголиков"

В России стало меньше людей, которые работают больше стандартных 40 часов в неделю. Их число снизилось на 13% и составляет около двух с половиной миллионов человек. Такие данные приводит Росстат. Отдельно отмечается падение числа «экстремальных трудоголиков» - то есть тех, кто проводит на работе больше 50 часов в неделю. Таких сотрудников теперь 546 тысяч - это минимальный показатель с 2016 года. По мнению экспертов, это связано с упорядочиванием рабочих процессов и тем, что россияне стали больше времени уделять семье и отдыху.

11:16 Кабмин продлил действие субсидий для предпринимателей в приграничье
11:16 Кабмин продлил действие субсидий для предпринимателей в приграничье

Предприниматели Белгородской, Брянской и Курской областей, пострадавшие от атак ВСУ, продолжат получать финансовую поддержку в 2026 году. В госпрограмму «Экономическое развитие» внесли изменения, которые предусматривают субсидии на восстановление и развитие бизнеса. Как сообщает ТАСС, для компаний малого и среднего предпринимательства также предусмотрены льготные займы - до 50 миллионов рублей сроком до шести лет. На эти меры федеральный бюджет выделит около четырёх с половиной миллиардов рублей.

11:04 Число банковских карт на человека планирую ограничить до 20
11:04 Число банковских карт на человека планирую ограничить до 20

В Госдуме продолжают обсуждать законопроект, который должен ограничить число банковских карт на одного человека. Как пишет РИА Новости, депутаты предварительно сошлись на лимите в двадцать карт, а в Банке России считают, что такая мера поможет бороться с дропперами. Глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что при внедрении ограничений потребуется переходный период около года, чтобы банки смогли заранее уведомить своих клиентов.

🔥 До суперфинала фирменной игры Автораждио «Много денег. Золотой сезон» осталось всего 6 часов
🔥 До суперфинала фирменной игры Автораждио «Много денег. Золотой сезон» осталось всего 6 часов

Друзья, сегодня на Авторадио большой праздник - суперфинал нашей фирменной игры «Много денег. Золотой сезон». Напомню, в призовом фонде в самом начале года было 5 миллионов рублей и 2 килограмма золота: 10 золотых слитков по 100 граммов каждый и суперприз - килограмм золота целиком. Мы провели 10 финалов, и их победители скоро соберутся в большой студии Авторадио, чтобы выяснить, кто же из них заберет главный приз. Пока грандиозный праздник не стартовал, мы продолжаем рассказывать о наших финалистах.

10 июля счастливым обладателем пятого золотого слитка весом 100 граммов стал Евгений Манцуров из Астрахани. Ему 45, в нашей игре он участвует с первого сезона. 6 лет назад ему удалось выиграть 3 тысячи рублей, и вот удача снова улыбнулась ему.

«Это не было внезапно. Я слушал целый день, каждый день слушал. У меня в цеху Авторадио играет всегда. Ну и в машине у меня Авторадио играет. С самого утра уже выбрал ключ. Я уже был настроен. Главное ждать и верить. Видите, я уже сколько там, лет десять, наверное, уже в игре вашей. Вот, наконец-то дождался. Нельзя опускать руки. Нужно надеяться и верить. И удача придет в вашу жизнь. Спасибо большое, Авторадио. Это самое лучшее радио, я думаю, в мире даже, потому что нет такого нигде».

Кому сегодня снова улыбнется удача, мы узнаем уже очень скоро. Суперфинал на Авторадио стартует в 17 часов по московскому времени. Не пропустите это грандиозное событие! Создавать атмосферу новогоднего чуда нам помогут Ани Лорак, Стас Пьеха, Город 312, DABRO, BURITO, FILATOV&KARAS.

10:45 Госдума приняла закон о переходе на электронные студенческие билеты
10:45 Госдума приняла закон о переходе на электронные студенческие билеты

Депутаты Госдумы приняли законопроект о переходе на электронные студенческие билеты и зачетные книжки в России. Эксперимент по формированию данных сведений в электронном виде стартовал в апреле 2024 года. Сейчас воспользоваться новым сервисом, оформив его на портале «Госуслуги», могут более 1,5 миллиона студентов из 174 организаций. Кроме того, загружено и готово к использованию более 300 тысяч электронных студенческих билетов. Студенты могут предъявить их, показав QR-код на экране смартфона. Они действуют наравне с бумажными. Электронный студенческий билет можно использовать при покупке проездного со скидкой. Также он применяется при посещении спектаклей или для прохода на территорию учебного заведения.

10:32 Соцвопросы стали самыми популярными на прямой линии с Путиным
10:32 Соцвопросы стали самыми популярными на прямой линии с Путиным

Каждое пятое обращение на прямую линию с президентом касается соцполитики, сообщается в эфире «России 1». Также много вопрос касающихся сферы здравоохранения и ЖКХ. Как следует из статистики, в редакцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило уже около двух миллионов обращений. Самым популярным способом обратиться к президенту по-прежнему остаются телефонные звонки. Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» начнется 19 декабря в 12:00 по московскому времени. Прием вопросов начался с 4 декабря и продлится до окончания мероприятия. Обращения принимаются через мобильное приложение, СМС и ММС, а также при помощи сайта программы москва-путину.рф. Текстовые и видеовопросы президенту можно отправить в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также данной функцией можно воспользоваться в чат-боте мессенджера МАХ.

10:25 Прямая линия с Владимиром Путиным пройдет в Гостином Дворе
10:25 Прямая линия с Владимиром Путиным пройдет в Гостином Дворе

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным», которая объединит прямую линию и пресс-конференцию, пройдёт в Гостином дворе в Москве. Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства, на линию уже поступило более полутора миллионов сообщений. Больше всего обращений пришло из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, а также Ростовской и Свердловской областей. Мероприятие начнётся 19 декабря в полдень. Обращения принимают через сайт программы москва-путину.рф. Также вопросы президенту можно направить через соцсети и мессенджер MAX.

10:14 В Госдуме предложили ввести единую форму согласия родителей на открытие счета подросткам
10:14 В Госдуме предложили ввести единую форму согласия родителей на открытие счета подросткам

В России предлагают ввести единую форму согласия родителей на открытие банковского счёта подросткам. Об этом ТАСС сообщил первый зампред комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой. Он напомнил, что сейчас подростки от 14 до 18 лет могут открыть счёт с письменным разрешением взрослого, но из-за отсутствия единого шаблона документ легко подделать. Депутат отметил, что новая форма должна исключить такие попытки.

10:03 В Батайске после атаки БПЛА объявлен режим ЧС
10:03 В Батайске после атаки БПЛА объявлен режим ЧС

В Батайске Ростовской области после ночной атаки беспилотников ввели режим ЧС. Об этом пишут «Вести» со ссылкой на городские власти. Семь человек получили ранения, троих доставили в больницу, один пострадавший позднее скончался. Кроме того, в результате нападения загорелись два жилых дома. Пожар быстро потушили, сейчас специалисты обходят территорию. В администрации принимают жителей пострадавших домов и помогают оформить выплаты.

09:56 На Авторадио сегодня грандиозный праздник - суперфинал Золотого сезона игры "Много денег"
09:56 На Авторадио сегодня грандиозный праздник - суперфинал Золотого сезона игры "Много денег"

На Авторадио определились все финалисты нашей фирменной игры «Много денег. Золотой сезон». И сегодня они соберутся вместе, чтобы узнать, у кого из них тот самый ключ, который откроет путь к главному призу сезона - килограмму золота. По сегодняшнему курсу ЦБ, это 11 миллионов 175 тысяч 20 рублей. Суперфинал стартует в 17 часов по московскому времени, а пока продолжим называть имена тех, кто претендует на главный приз.

Четвертым финалистом и обладателем четвертого золотого слитка весом 100 граммов 11 июня стал житель города Иваново Александр Юровский. С Авторадио он играет третий сезон, до этого ни разу не выигрывал. Но в день финала чувствовал, что должен победить, поэтому приехал домой и не выключал приёмник. Об этом Александр рассказал в прямом эфире, сразу после того, как верно назвал песню. Повезти Александру может и сегодня.

Кому же улыбнется фортуна узнаем уже очень скоро. Суперфинал на Авторадио стартует в 17 часов по московскому времени. Только один из десяти ключей, которые выбрали наши финалисты, откроет сейф, где хранится целый килограмм золота. Не пропустите это грандиозное событие! Создавать атмосферу новогоднего чуда нам помогут Стас Пьеха, DABRO, BURITO и другие звездные гости. Присоединяйтесь к нашему празднику!

09:42 В РСТ назвали число побывавших в 2025 году за рубежом российских туристов
09:42 В РСТ назвали число побывавших в 2025 году за рубежом российских туристов

Порядка 14 миллионов россиян посетят с туристическими целями заграницу по итогам 2025 года, из них около 8 миллионов - по пакетным турам. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин, передает РИА Новости. Рост по этому году составил 14%. По словам Горина, на первом месте по популярности у туристов из России - Турция, включая и классический туризм, и транзитные перевозки. Выросло количество поездок в Египет, Таиланд, Вьетнам и Китай. Большой популярностью у россиян пользуются Мальдивы, Куба, Шри-Ланка.

09:30 Штрафы за безбилетный проезд в московском транспорте планируют повысить
09:30 Штрафы за безбилетный проезд в московском транспорте планируют повысить

Штрафы за безбилетный проезд в московском транспорте планируют повысить с 2 до 5 тысяч рублей. Такой законопроект опубликован на сайте Мосгордумы. Также предусмотрены штрафы в размере 1 000 рублей за: провоз ручной клади, превышающей разрешённые нормы, провоз велосипеда в метро, бег по эскалаторам, проезд в пачкающей одежде, за игру на музыкальных инструментах без согласования с руководством метрополитена, а также за прослушивание аудиозаписей и просмотр видео без наушников.

09:15 Минцифры намерено создать в России базу номеров для борьбы с мошенниками
09:15 Минцифры намерено создать в России базу номеров для борьбы с мошенниками

Чтобы обезопасить граждан от влияния мошенников в России планируется ввести общую базу номеров с международным идентификатором мобильного оборудования. Он присваивается на заводе и не меняется. Об этом рассказали в Минцифры. Каждый идентификатор планируется привязать к конкретным SIM-картам. Также в России запускают систему защиты звонков. Она действует в рамках государственной информационной системы «Антифрод». Помимо прочего, Минцифры занимается проработкой единых сценариев реагирования операторов на мошеннические действия. Пока же эксперты рекомендуют гражданам завершать разговор со злоумышленниками любым путем. А далее заблокировать номер, с которого звонили.

🔥 Один из слушателей Авторадио получит скегодня килограмм золота
🔥 Один из слушателей Авторадио получит скегодня килограмм золота

Друзья, сегодня один из десяти финалистов фирменной игры Авторадио «Много денег. Золотой сезон» получит целый килограмм золота. Счастливчиком станет тот, кто откроет своим ключом сейф, в котором и хранится главный приз сезона. Суперфинал в нашем эфире начнется в 17 часов по московскому времени.

Один из претендентов на победу - Наталья Васильева из Владимирской области. 13 мая она выиграла третий золотой слиток весом 100 граммов и стала третьим финалистом Золотого сезона. Победительницу переполняли эмоции в момент звонка, хотя она внимательно слушает эфиры Авторадио на протяжении долгих лет, и в день розыгрыша также ни на секунду не выключала радио в телефоне.

«Авторадио слушаю очень давно. А потом как-то и думаю: «Ну ведь вот люди-то чего-то выигрывают!». А тут приехали родственники, говорю: «Женя, ты меня зарегистрируй на Авторадио». Он взял телефон - раз, раз, раз, всё - слушай! Ага! Ну вот и все: и пошло дело. Встаю всегда с 5 утра. Первым делом бегу в теплицу, и огородные дела начинаются. Ну а дальше я схватила косу, поточила ее и пошла косить. А потом дождик пошел. Но Авторадио все время играет со мной - в кармане, в телефоне. Ну, и так слушала и слушала и вот такой звонок! «Господи!» - говорю, - «Это не мне!». 10-91 - это мой [номер], но это не мне! Палец у меня дрожит. Я, конечно, вся в восторге и в сомнениях! Но золото, оказывается, меня ждало!».

Кого сегодня дождется целый килограмм золота узнаем уже очень скоро. По сегодняшнему курсу ЦБ, это 11 миллионов 175 тысяч 20 рублей. Не пропустите это грандиозное событие! Суперфинал стартует в 17 часов по московскому времени! Создавать атмосферу новогоднего чуда нам помогут Ани Лорак, Стас Пьеха, DABRO и другие звездные гости. Присоединяйтесь к нашему празднику!

08:30 Николаевск-на-Амуре засыпало снегом
08:30 Николаевск-на-Амуре засыпало снегом

Расположенный в Хабаровском крае город Николаевск-на-Амуре засыпало снегом. Сугробы местами выросли до вторых этажей, передает «Газета.ру». Многие подъезды многоквартирных домов занесло так сильно, что проживающие в них люди не смогли выйти наружу. По улицам невозможно передвигаться на автомобилях. Городские власти объявили о введении режима чрезвычайной ситуации и перевели школы на дистанционное обучение. В соседних поселках Чныррах и Константиновка отсутствует электричество, в Нижнем Пронге нет света в десятках домов.

08:15 Между лидерами ЕС нет согласия по поводу конфискации российских активов
08:15 Между лидерами ЕС нет согласия по поводу конфискации российских активов

Европейские лидеры разделились на два лагеря из-за спора по поводу конфискации замороженных российских активов. Об этом сообщила газета Politico. Всего за несколько часов до встречи в Брюсселе две противоборствующие группы спорят о том, следует ли выдавать Украине кредит на основе замороженных резервов Центрального банка РФ, большая часть которых находится в бельгийском депозитарии Euroclear. Германия, наряду со странами Северной и Восточной Европы, заявляет, что альтернативы этой схеме нет. Однако они сталкиваются с усиливающимся сопротивлением со стороны Бельгии и Италии, которые настаивают на поддержке Киева за счет долга ЕС, гарантированного общим бюджетом блока. Болгария, Мальта, Венгрия и Словакия также выступают против использования активов. При этом, как отмечает издание, соглашение между 27 странами ЕС все еще может быть достигнуто, но в конечном итоге будет предусмотрено, что в финансировании будут участвовать только 25 стран, исключая Венгрию и Словакию.

🔥 Сегодня станет известно имя победителя суперфинала игры Авторадио «Много денег. Золотой сезон»
🔥 Сегодня станет известно имя победителя суперфинала игры Авторадио «Много денег. Золотой сезон»

Сегодня станет известно имя победителя суперфинала фирменной игры Авторадио «Много денег. Золотой сезон». Им станет тот, чей ключ откроет сейф с килограммом золота. Уже совсем скоро все 10 финалистов соберутся вместе, чтобы выяснить, кто из них тот самый счастливчик.

А пока, продолжаем вспоминать имена наших победителей. Второй 100-граммовый золотой слиток и один из ключей от сейфа 2 апреля забрал Владимир Толмачев из Уфы. Он слушал Авторадио в машине по дороге домой. Вспомнил, что будет розыгрыш и приехал как раз к его началу. Дома его ждала семья, но Владимир сразу включил на компьютере трансляцию вечернего шоу «Мурзилки LIVE».

«Ну, как всегда, опять мимо, наверное, будет». И тут песня такая еще «Мимо, мимо, мимо меня». Но когда увидел свои цифры, я был в шоке просто. А когда мне позвонили Мурзилки, радость была, как по-русски сказать-то? Очень классно общаться с Мурзилками. Сто лет ждал, что дозвонятся когда-нибудь. Ну вот, пожалуйста! Мои девочки были на кухне, когда я сидел около компьютера и слушал Авторадио. Услышали моё «Ес-ес!», прибежали, увидели это всё. Я включаю громкость, дочь даже записывала на телефон всё это. Так вот».

Еще тогда в апреле Владимир признался, что ему помогла удача и вера в то, что однажды мечта сбудется. Желаем сегодня удачи каждому нашему финалисту. Грандиозный праздник на Авторадио начнется в 17 часов мск. Присоединяйтесь к нам. Всех ждет большой концерт, котором примут участие Город 312, Ани Лорак, Бурито и другие любимые артисты.

07:31 РФ и США могут провести переговоры по Украине на этих выходных
07:31 РФ и США могут провести переговоры по Украине на этих выходных

Российская и американская делегации могут провести очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине в предстоящие выходные, 20 и 21 декабря, в Майами. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники. Предполагается, что в консультациях примут участие спецпредставитель президента РФ, глава РФПИ Кирилл Дмитриев, спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера предприниматель Джаред Кушнер.

Напомню, 15 декабря в Берлине завершился второй раунд переговоров между делегациями Украины и США. Владимир Зеленский назвал эту встречу продуктивной, но непростой, передает Москва 24. Президент США Дональд Трамп отмечал, что урегулирование на Украине ближе, чем когда-либо. Он рассказал, что его команда провела очень хороший разговор с европейскими лидерами об украинском конфликте.

07:15 Четыре российских города введут туристический налог с 2026 года
07:15 Четыре российских города введут туристический налог с 2026 года

Курск, Нижний Новгород, Самара и Тюмень с 1 января 2026 года вводят туристический налог для гостиничного бизнеса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей местных администраций. В Курске, Нижнем Новгороде и Тюмени налог составит 2%. В Самаре — 1%. При этом к 2030 году власти намерены его увеличить до 5%.

Напомню, с 1 января 2025 года в России введен туристический налог, который заменил действовавший ранее курортный сбор. Это местный налог: решение о его введении и конкретных ставках принимают власти муниципалитетов. Налог оплачивают организации и физлица, предоставляющие услуги временного проживания (отели, хостелы, гостевые дома), если их объект включен в специальный реестр.

06:56 Росстат отчитался о снижении средней розничной цены на бензин
06:56 Росстат отчитался о снижении средней розничной цены на бензин

Росстат отчитался о снижении средней розничной цены на бензин. За неделю с 8 по 15 декабря стоимость топлива уменьшилась на 6 копеек — до 64 рублей 7 копеек за литр. Что касается отдельных марок, то цена Аи-92 снизилась на 8 копеек до 61 рубля 46 копеек за литр; Аи-95 подешевел до 66 рублей 76 копеек; при этом Аи-98 подорожал на 11 копеек и теперь литр стоит 88 рублей 77 копеек. По данным ведомства, снижение цен на бензин зафиксировано в 32 субъектах.

06:33 В России предлагают ввести пособие для беременных не ниже МРОТ
06:33 В России предлагают ввести пособие для беременных не ниже МРОТ

Размер нового единого пособия для беременных не должен быть ниже регионального МРОТ. Его предлагается выплачивать тем, кто встал на учет до 12-й недели беременности, вне зависимости от материального положения. Об этом ТАСС сообщил председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко. Сейчас пособие предоставляется исключительно женщинам, имеющим статус малообеспеченных. Его размер определяется на основе дохода семьи и может равняться 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения. По мнению Рыбальченко, привязка пособия к общему семейному доходу иногда приводит к тому, что пары сознательно не оформляют брак.

🔥 На Авуторадио сегодщня суперфинал игры "Много денег. Золотой сезон"
🔥 На Авуторадио сегодщня суперфинал игры "Много денег. Золотой сезон"

Друзья, сегодня на Авторадио большой праздник - суперфинал нашей фирменной игры «Много денег. Золотой сезон». Напомню, в призовом фонде в самом начале года было 5 миллионов рублей и 2 килограмма золота: 10 золотых слитков по 100 граммов каждый и суперприз - килограмм золота целиком. Мы провели 10 финалов, и их победители скоро соберутся в большой студии Авторадио, чтобы выяснить, кто же из них заберет главный приз. Пока грандиозный праздник не стартовал, в каждом выпуске новостей мы будем рассказывать о счастливых обладателях 100-граммовых слитков.

5 марта первым финалистом Золотого сезона стал Алексей Михайлов из Казани! Звонок Мурзилок застал его в дороге. Алексей ехал выполнить заказ по доставке груза, когда вдруг услышал свой номер по радио.

«Ну, то сначала одну песню, потом трубку не взял, второй, третий, потом что-то, думаю, опять я, наверное. И тот раз, ну, интересно какой-то 088, левым ухом так, смотри, мне звонок, и я тут чуть не растерялся. Смотрю, вроде, мурзилки, голос, голос знакомый, значит, правда. Поэтому надо слушать радио всегда и где, в любом месте, где бы ты ни находился. И тогда удача будет с тобой всегда».

Кому сегодня улыбнется удача, мы узнаем уже очень скоро. Суперфинал на Авторадио стартует в 17 часов по московскому времени. Только один из десяти ключей, которые выбрали наши финалисты, откроет сейф, где хранится целый килограмм золота. По сегодняшнему курсу ЦБ, это 11 миллионов 175 тысяч 20 рублей. Не пропустите это грандиозное событие! Создавать атмосферу новогоднего чуда нам помогут Ани Лорак, Стас Пьеха, Город 312, DABRO, BURITO, FILATOV&KARAS. Присоединяйтесь в нашему празднику!