15.06.2022 09:14

В Петербурге открывается ПМЭФ-2022

Фото: «Авторадио - Санкт-Петербург»

Гостей ждет масштабная программа. Сегодня ПМЭФ стартует с четырех форумов – МСП, «ПМЭФ Юниор», «Лекарственная безопасность» и Форум Креативного Бизнеса. Также откроются пять тематических площадок. Работу начнут «Территория инноваций», «Арктика – территория диалога», «Социальная платформа Фонда Росконгресс», «Устойчивое будущее» и пространство «Здоровое общество». На площадке «Экспофорума» работает корреспондент «Авторадио - Санкт-Петербург» Галина Осипова, которая расскажет, что гости могут увидеть уже на входе:

— Юбилейный форум традиционно начинается в рабочем режиме: привычная утренняя суета и подготовка к важным событиям. В этом году гостей на входе встречает необычная инсталляция. В честь двадцатипятилетнего юбилея здесь представлена ретроспектива всех пройденных лет, 73 портрета самых значимых фигур. Сейчас имя Петербургского форума стало более известным. Кстати, 18 из 73 портретов с сюрпризом. Если навести камеру телефона на портрет, можно увидеть фрагменты выступлений этого героя на форуме, а также ключевые цитаты, ставшие крылатыми. Тут же можно увидеть и эволюцию логотипа форума, посмотреть каким он был в 1997 году и как менялся на протяжении 25 лет.

Первый Петербургский форум прошел в 1997 году в Таврическом дворце, имел на логотипе стилизованное изображение Медного всадника и именовался ПЭФ. Тогда в нем приняли участие более полутора тысяч человек из 50 стран мира. На этот раз в Петербург приехали представили 140 государств и территорий.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости