18.05.2022 13:28

На Марсовом поле готовится выставка "30 картин из жизни Петра Великого"

Петербург готовится к празднованию юбилейной даты со дня рождения основателя города Петра Великого. В ближайшем будущем петербуржцы и гости культурной столицы будут отмечать 350-летие этого исторического события.

В самом центре Петербурга, на Марсовом поле, готовится выставка "30 картин из жизни Петра Великого". И сейчас там идет активная подготовка. На месте находится корреспондент "Авторадио - Санкт-Петербург" Галина Осипова, которая увидела, как изменилось Марсово поле своими глазами:

— Сейчас на Марсовом поле, по сути, идут строительные работы, хотя таковыми их назвать достаточно сложно, скорее – мастера собирают из кубиков конструктора деревянные домики. Все они выстроены в ряд вдоль Марсового поля, по правой аллее, если стоять спиной к Неве. Здесь уже установлено 30 домиков по количеству картин, которые будут в них размещены. Картин здесь пока еще нет, их привезут в последний момент. Вся территория временно ограждена забором, но, чтобы петербуржцам и гостям города не скучно было ждать открытия выставки, вдоль всего забора размещены плакаты с викториной о жизни Петра Великого. Когда выставка откроется, все ограждения уберут, и доступ будет свободный, более того, круглосуточный. Конечно, здесь будет работать охрана, но прийти посмотреть на картины можно будет в любое время дня и ночи.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости