19.05.2022 10:44

Петербург меняет свои границы

Соответствующий законопроект парламент города единогласно принял сегодня, 18 мая, в первом чтении. Город официально вырастет на 135 гектаров за счёт трех уже существующих по факту искусственных земельных участков в акватории Финского залива. Подробнее об этих территориях для "Авторадио - Санкт-Петербург" рассказал член Топонимической комиссии Петербурга Алексей Ерофеев:

— Это просто фиксация того, что уже из воды превратилось в твёрдую почву, то есть речь о намывных территориях. Это территории намыва на Васильевском острове, которые находятся за КАД, Крестовском острове и часть таких же земель, которые уже по факту вошли в территорию Санкт-Петербурга, но официально это еще не зафиксировано. Поэтому это просто такой документ, описывающий нынешнее положение вещей.

Включение участков в состав Петербурга изменит границы и площадь города Ломоносов и муниципального образования "Чкаловское".

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости