12.08.2021 12:00

Мультимедийный сервис Okko представляет новый сериал «Выжившие»

Вся человеческая природа настроена на то, чтобы выживать! Об этом много рассказано в литературе, компьютерных и настольных играх, а также в кино. И обычно все зависит от фантазии разработчика или сценариста. Это может быть ядерная война, которая почти уничтожила цивилизацию или зомби-апокалипсис, в котором все против человека. Все это мы уже не раз видели в различных произведениях жанра «постапокалипсис», однако почти всегда подобные события происходят далеко от территории нашей страны. Что, конечно хорошо… 

Но теперь, представьте: мрачный, темный, провинциальный российский городок, в котором осталось совсем немного людей. Виной всему загадочный вирус, который поражает центры мозга, отвечающие за сон, и, если человек засыпает, спустя несколько часов он уже не проснется.

Небольшой группе людей удается спастись, однако город изолирован от всего остального мира. Здесь полное отсутствие цивилизации, закона, порядка и только одно стремление – выжить. Это не предсказания футурологов, а небольшой тизер нового сериала «Выжившие», который выходит эксклюзивно в мультимедийном сервисе Okko! 

Стоит отметить, что идея приключенческой драмы, густо смешанной с мрачным триллером, появилась задолго, до того, как в нашей речи плотно укоренились слова «эпидемия», «пандемия» и «вирус». О начале работы над проектом рассказывает продюсер сериала «Выжившие» Борис Хлебников:

«Проект попал в абсолютно абсурдную ситуацию, потому что он задумывался до пандемии. Александром Лунгиным уже был написан поэпизодник, и в этот момент случился локдаун. Мы оказались в странной актуальности, потому что я не очень люблю проекты, которые быстро реагируют на то, что происходит вокруг. Обычно, это получается не очень адекватно, потому что это задача журналистики, а не работа сценаристов или режиссеров. Но когда за диалоги взялись Роман Волобуев и Елена Ванина, они начали привносить в проект свои свежие впечатления о том, что происходило с ними самими. Вот эти новые ощущения вошли в ткань готовой структуры, но при этом преобразились в интересную сторону, из-за невольно личного подключения наших авторов».

В сериале сильный актёрский состав: Алексей Филимонов, Артур Смольянинов, Дарья Савельева, Валентина Лукащук, Алексей Розин, Анна Слю, Глеб Пускепалис, Сергей Бондарчук, Дарья Екамасова, Вита Корниенко, Яна Сексте и другие.

Помимо основной истории, зрители увидят ещё восемь веб-сериалов, которые ещё глубже познакомят со вселенной «Выживших».

Посмотреть первую серию уже можно по подписке в мультимедийном сервисе Okko.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости