16.08.2019 18:11

Афиша событий в Петербурге 17-18 августа

Согласитесь, август - это такой летний месяц, который надо прожить как три. В будние дни, конечно, отдохнуть и насладиться всеми прелестями лета, особенно сидя в офисе, крайне сложно. Но для того и нужны выходные. Очередной уик-энд в Петербурге порадует гостей и его жителей множеством увлекательных событий. О наиболее интересных расскажем в нашей традиционной афише.

Начнём с развлечений познавательного характера. В эти выходные 17 и 18 августа в Петербурге пройдет научный фестиваль Science Fest, главная цель которого -  популяризации науки. В течение двух дней ученые  из  России  и Европы расскажут про новинки в области физики, космонавтики, робототехники и виртуальной дополненной реальности. Что еще будет интересного на фестивале, Авторадио рассказал организатор и создатель «Планетария номер 1» Евгений Гудов.

Евгений  Гудов: «Можно походить по   локациям,   посмотреть  всяких  роботов,  шлемы  VR, нейроинтерфейсы, послушать  лекции.  В  этом  году  программа  очень большая, порядка 70-ти спикеров.  В  Планетарии  будет  симфонический концерт,  показ  мод  будет в  Люмьер Холле. Про образование будет очень интересная сессия, у нас будет Сербрант   –   директор   по   стратегии Яндекса,   будут   представители по   искусственному   интеллекту.   Этот огромный  фестиваль,  где  лекции чередуются  с арт-преферансами»

Послушать  лекции  про  современные технологии, посмотреть на вальсирующих роботов, соревнования электронных оркестров, беспилотные автомобили арт-перфомансы и многое другое можно будет на 5 площадках фестиваля: в планетари номер 1, Yota  Lab,  Люмьер-Холле,  Музее  РЖД  и ART-Tech-Space.

За музыкальную часть на этих выходных отвечает другой, во всех смыслах эксклюзивный фестиваль, - Summer Music Park. Третий ежегодный музыкальный Open-air распахнул свои двери еще накануне в Ботаническом саду. Гости насладятся звучанием переполненной эмоциями музыки в царстве экзотической растительности, а также получат уникальный опыт общения с природой, прогуливаясь по таинственным уголкам и дорожкам сада, когда он уже закрыт для посетителей.

Каждый день фестиваля - это отдельная музыкальная программа. Например, сегодня вечером будут звучать исключительно вальсы и романтические шедевры Штрауса, Шуберта, Брамса, Чайковского и других авторов. А субботний эпизод фестиваля организаторы целиком и полностью посвятят «Временам года». Добавим, музыкальный опен-эйр Summer Music Park продлится до конца выходных.

Еще одно событие, которое из года в год собирает все больше поклонников и которое рекомендует посетить портал KudaGo, - Ночь света в Гатчинском парке. Кстати, она будет на одна. Первое погружение в мир невероятных инсталляций, игр разума и фантазии художников, состоится уже сегодня вечером. А следующее - завтра в 21.00

В программе — световые объекты, установленные в разных частях музея-заповедника, кинетические инсталляции, видеомэппинг на Иорданском фасаде Гатчинского дворца, мультимедийное шоу фонтанов и фейерверк над акваторией Белого озера, перформансы и многое другое. На этот раз художники покажут свои представления о воде: эту стихию сделали основной темой фестиваля.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости