08:0806.07.2018

Олег Ломовой стал лауреатом Национальной премии «Медиа-Менеджер России»

Олег Ломовой стал лауреатом Национальной премии «Медиа-Менеджер России». Креативный продюсер холдинга «ГПМ Радио», куда входит и Авторадио, победил в номинации «Электронные СМИ». Категория - «Федеральные радиостанции». Олег Ломовой не только неизменный автор знаменитых пародий для поющих ведущих вечернего шоу на Авторадио «Мурзилки LIVE», он создатель новаторских проектов, которые развивают всю индустрию радио.

Эксперты отметили еще одного представителя «ГПМ Радио». «За вклад в развитие отрасли» награду получил директор филиалов компании в Екатеринбурге и Перми Григорий Гилевич.

Церемония награждения национальной премии «Медиа-Менеджер России» прошла накануне вечером в Москве. Премия вручается уже 18 лет. Она является одной из самых весомых в медиабизнесе.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё по теме

16:35 Стали известны самые популярные направления у россиян на "майские"
16:35 Стали известны самые популярные направления у россиян на "майские"

Стали известны самые популярные направления у россиян на майские праздники. Об этом рассказала директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. На вершине рейтинга Краснодарский край, Ставрополье и курорты Минеральных Вод. Среди городов юга России лидирует Анапа. По словам Ломидзе, туристы думают, что там дешевле чем в Сочи и меньше людей. Закрывает пятерку популярных направлений Санкт-Петербург и Москва.

16:23 У актера Кологривого образовался долг перед налоговой
16:23 У актера Кологривого образовался долг перед налоговой

У актера Никиты Кологривого обнаружили около 1,5 миллиона рублей долга перед российской налоговой. Об этом пишет издание «Лента.ру». Актер уже получил уведомление из Федеральной налоговой службы с просьбой погасить долг. Если же Кологривый не сделает этого, его банковский счет будет арестован. Также ему могут начислить дополнительный штраф в размере 20 процентов от суммы налога, и он не сможет выехать заграницу. По информации издания, Кологривый признался, что он не умеет обращаться с деньгами. Он сказал, что денег у него никогда не было и что он не умеет откладывать средства.

16:12 В РФ разработали лекарство от болезни Бехтерева
16:12 В РФ разработали лекарство от болезни Бехтерева

Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева. Как пишет Интерфакс, лекарство показало на испытаниях высокую эффективность и безопасность. По данным Коммерсанта, на разработку и исследование препарата ушло более ОДНОГО миллиарда рублей. Его созданием занимались российские учёные. Болезнь Бехтерева — это хроническое заболевание, при котором антитела принимают хрящевую ткань и суставы организма за инородные.

15:52 ЕС убеждает Грузию не принимать закон об иноагентах
15:52 ЕС убеждает Грузию не принимать закон об иноагентах

Представители Евросоюза разъясняют грузинским партнерам последствия для их европейской перспективы в случае принятия закона «О прозрачности иностранного влияния», сообщил пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Петер Стано. Принятие закона проходит на фоне протестов опозиционных партий. Накануне оппозиция провела в центре Тбилиси многотысячную акцию протеста против принятия закона об иноагентах

15:38 В РФ увеличилась площадь проданных квартир
15:38 В РФ увеличилась площадь проданных квартир

Площадь проданных квартир в российских новостройках в апреле этого года составила 35,5 тыс. кв. м, что почти на 19% превысило показатель прошлого года. Об этом пишет ТАСС cо ссылкой на данные ДОМ.РФ. Выросла также доля реализованных квартир, которые должны быть сданы в 2025 году — 31%. Для новостроек с вводом в 2024-м году показатель увеличился менее заметно — с 56% до 58%.

15:23 ФАС проследит за рекламщиками
15:23 ФАС проследит за рекламщиками

Федеральная антимонопольная служба усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций. Согласно закону о рекламе, муниципальные власти могут регулировать размещение наружной рекламы и выдавать владельцам незаконных баннеров предписания об их демонтаже, контролируя исполнение требований. Предприниматели, устанавливающие такие конструкции без разрешения администрации, получают необоснованные преимущества перед добросовестными конкурентами и не направляют выплаты в местный бюджет, отметили в ФАС.

15:08 Финляндия попросила помощи у ЕС для охраны свой границы
15:08 Финляндия попросила помощи у ЕС для охраны свой границы

Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны о продлении поддержки на границе с Россией до начала ноября. Об этом сообщил представитель финской пограничной охраны, передает ТАСС. На данный момент европейское агентство на запрос Финляндии еще не ответило. Агентство помогает финским пограничникам с ноября 2023 года, когда все контрольно-пропускные пункты с финляндской стороны были закрыты, но при этом происходили попытки нелегального пересечения границы.

14:48 Азербайджанский пограничник пострадал из-за взрыва мины на границе с Арменией
14:48 Азербайджанский пограничник пострадал из-за взрыва мины на границе с Арменией

В результате взрыва мины на границе Азербайджана и Армении ранение получил азербайджанский пограничник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Азербайджана. Отмечается, что, взрыв мины случился на местности, которая от них была не очищена. Ранее там проходила линия соприкосновения с Арменией.

14:30 Большая вода отрезала от наземного сообщения более 10 поселков в Тюменской области
14:30 Большая вода отрезала от наземного сообщения более 10 поселков в Тюменской области

Половодье перекрывает транспортную инфраструктуру в Абатском районе Тюменской области, сообщает информационный центр регионального правительства. «Всего от большой земли отрезано 14 населённых пунктов, затоплено 11 дорог, работают 4 лодочные переправы», - говориться в сообщении. По данным центра, из подтопленных районов, эвакуировали свыше 1 тыс. человек. По последней информации уровень воды в реке Ишим в пределах Абатского превысил критическую отметку, составив 1 213 см.

14:12 В Старом Осколе девушка легла в гроб перед театром
14:12 В Старом Осколе девушка легла в гроб перед театром

В Старом Осколе Белгородской области девушка завернулась в саван и легла в гроб напротив здания местного детского театра. Об этом пишет издание «Лента.ру». Как позже выяснилось, девушка является выпускницей ГИТИСа. Она была укрыта тканью с надписью: «Занесите меня в театр». Сотрудники полиции отвезли горожанку в отдел. Предположительно, она таким образом хотела привлечь внимание руководства театра, куда ее не взяли на работу.

13:57 Жерара Депардье взяли под стражу
13:57 Жерара Депардье взяли под стражу

Французский актер Жерар Депардье взят под стражу парижской полицией в связи с обвинениями в домогательствах, сообщают французские СМИ. Ранее он был вызван для допроса по поводу обвинений со стороны двух женщин, работавших с ним на съемках. Как сообщалось, обвинения касаются предполагаемого поведения Депардье во время съемок фильмов «Маг и сиамцы» в 2014 году и «Зеленые ставни» в 2021 году. В первом случае обвинения предъявила ассистент режиссера, во втором - декоратор фильма. Депардье не признает факты, которые ему вменяют.

13:39 Роспотребнадзор контролирует ситуацию на подтопленных территориях
13:39 Роспотребнадзор контролирует ситуацию на подтопленных территориях

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают мониторить санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории регионов, пострадавших от весеннего паводка. Об этом сообщается на официальном сайте службы. В настоящее время специалисты контролируют ситуацию в Тюменской, Оренбургской и Курганской областях. «Специалисты следят за дезинфекцией объектов после схода воды, контролируют условия содержания людей в пунктах временно размещения, качество воды и проводят иммунизацию населения», — говорится в публикации. К текущему моменту сотрудники службы исследовали более девяти тыс. собранных проб воды. Более того, прививки от гепатита А сделали 150 тыс. человек. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что обстановка в пострадавших регионах остается на строгом контроле службы.

13:23 Москвичей предупредили о мошенниках
13:23 Москвичей предупредили о мошенниках

Городские службы в период выходных дней не проводят поквартирные обходы и проверки, жителям следует сохранять бдительность и не впускать в квартиры мошенников, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Бирюков напомнил, что данные о проверках заранее размещаются на информационном стенде в подъезде и на сайте компании, которая ее проводит.

13:08 Коуч Портнягин обжаловал домашний арест
13:08 Коуч Портнягин обжаловал домашний арест

Блогер и бизнес-коуч Дмитрий Портнягин, который находится под домашним арестом за уход от налогов на сумму 124 млн рублей, обжаловал свой арест. Об этом сообщают «Известия». Портнягин был задержан 12 апреля в Ростове-на-Дону, до этого он находился в зоне СВО с гуманитарной миссией. 15 апреля Тверской суд Москвы отправил блогера под домашний арест по делу о неуплате налогов и отмывании денежных средств, полученных преступным путем.

12:48 В РФ упало потребление курицы
12:48 В РФ упало потребление курицы

В России упало потребление курицы и говядины. Об этом со ссылкой на данные исследования сообщает РИА Новости. Популярность курицы в апреле на 34 процента. В качестве альтернативы потребители стали выбирать индейку и свинину. Как отмечают аналитики, эти виды мяса меньше всего подорожали.
За год стоимость баранины в России выросла на 30-40 процентов в зависимости от вида продукта. Такая скорость стала неожиданностью для чиновников, которые отрицают дефицит продукта на российском рынке. 

12:34 Семьям погибшиъ в Карачаево-Черкесии выплатят по 1 миллиону рублей
12:34 Семьям погибшиъ в Карачаево-Черкесии выплатят по 1 миллиону рублей

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал указ об оказании материальной помощи семьям сотрудников полиции, погибших и получивших ранения при нападении преступников на наряд ДПС, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы республики. Семьям погибших заплатят 1 млн рублей. Кроме того, четверым сотрудникам правоохранительных органов, получившим ранения, будет выплачена единовременная помощь в размере 300 тыс. рублей. Напомню, что нападение произошло сегодня ночью, в результате двое силовиков погибли, еще четверо получили ранения. Пятеро нападавших были убиты.

12:19 Жерару Депардье грозит арест
12:19 Жерару Депардье грозит арест

Французского актера Жерара Депардье вызвали в комиссариат полиции в Париже на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщают местные СМИ. Журналисты утверждают, что актеру может грозить арест. Депардье предъявлены обвинения в насилии со стороны двух женщин. Инциденты, о которых идет речь, произошли в 2014 году на съемках фильма «Маг и сиамцы» и в 2021 году на съемках «Зеленых ставней». Жерар Депардье все обвинения отвергает.

12:05 В Грузии продолжают рассматривать закон об иноагентах
12:05 В Грузии продолжают рассматривать закон об иноагентах

В Грузии проходит второе чтение законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Председатель самой крупной оппозиционной партии «Единое национальное движение», заявил, что закон о прозрачности для Грузии не нужен, так как все финансовые транзакции из-за рубежа полностью прозрачны для Минфина. При постатейном рассмотрении законопроекта депутаты от оппозиции заявляли, что он фактически объявляет врагами Грузии Европу и США, а не РФ, так как прямые финансовые перечисления из этой страны в Грузию сейчас невозможны. Накануне оппозиционеры провели в центре Тбилиси масштабную акцию протеста против принятия закона об иноагентах.

11:49 В России остаются подтопленными почти 10 тысяч домов
11:49 В России остаются подтопленными почти 10 тысяч домов

На территории 18 регионов остаются подтопленными около 9 тыс. жилых домов, 26 тыс. приусадебных участков, 51 мост и 87 участков автомобильных дорог, сообщила пресс-служба МЧС в понедельник. За сутки от воды освободились более 1 тыс. жилых домов и почти 850 приусадебных участков. В настоящее время в Тюменской области уровень воды в реке Ишим районе села Ильинка составляет 862 см, а в городе Ишим уровень воды повысился на 8 см и достиг 1 045 см. Отмечается, что уровень воды продолжает расти в районе села Абатское, за сутки он поднялся на 6 см.

11:37 Российские боксеры стали победителями в Европе
11:37 Российские боксеры стали победителями в Европе

Сборная России по боксу стала победителем общекомандного медального зачета чемпионата Европы, проходившего в Белграде. Об этом сообщает «Лента.ру». Российские спортсмены завоевали 11 золотых медалей, восемь серебряных и одну бронзовую. Восемь побед на счету мужской сборной, еще три победы в активе российских женщин. Второе место в медальном зачете заняли хозяева турнира сербы, завоевавшие четыре золотые медали. Тройку сильнейших замкнули турки с тремя победами.

11:21 Уровень Ишима в Тюменской области рекордно вырос
11:21 Уровень Ишима в Тюменской области рекордно вырос

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области вырос. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Моор. По словам главы региона, уровень воды в реке не снижается, а после дождей он обновил исторический максимум и достиг 1215 сантиметров. Вода местами уже выше асфальта, но насыпь спасает трассу от перелива. Ее постоянно укрепляют сотрудники МЧС. Круглосуточно работают дорожные службы», — написал Моор. Сейчас вблизи села Аббатского укрепляют откосы дорог и дамбы, которые защищают населенный пункт от паводка. К работам подключились местные жители, они добровольно помогают рабочим укреплять дамбу или заполняют песком мешки. Внимание экстренных служб сосредоточено на федеральной трассе Тюмень-Омск. На трассе запустили реверсивное движение, из-за чего скапливаются серьезные заторы, до 60 километров с обеих сторон, уточнил губернатор.

11:05 Российские пенсионеры продолжают работать после выхода на пенсию
11:05 Российские пенсионеры продолжают работать после выхода на пенсию

Большинство российских пенсионеров продолжают работать, сообщила Татьяна Голикова. По словам вице-премьера, на рынок труда после выхода на пенсию возвращаются примерно 60 процентов работников. Кроме того, число занятых, оставшихся в экономике в связи с повышением пенсионного возраста, выросло почти на 3 миллиона человек.

10:49 В России вырастут цены на вино
10:49 В России вырастут цены на вино

Цены на вино в России вырастут из-за увеличения ставки акциза. Об этом пишут риа новости со ссылкой на экспертов рынка. С 1 мая вырастет с 45 руб. за литр до 119 руб., на импортное вино — до 141 руб., для тихих вин — до 108 руб. Повышение цен на импортную продукцию будет достаточно существенное. Розничная цена за бутылку грузинского вина может вырасти на 100-150 руб. В РФ в настоящее время рынок «старательно зачищается» от импортного вина в категории до 500 руб., акциз поднимает планку конкурентоспособности российского вина примерно до уровня 700 руб.

10:32 В Грузии на фоне протестов ввели особый режим работы парламента
10:32 В Грузии на фоне протестов ввели особый режим работы парламента

В парламенте Грузии вернулись к особому режиму безопасности на фоне рассмотрения закона об иноагентах во втором чтении. Об этом сообщают местные СМИ. Отмечается, что вход в здание парламента ограничат в целях защиты безопасности депутатов. Ограничение не коснется аккредитованных журналистов, однако войти смогут «максимум две группы от одного вещателя», сообщает издание.

10:18 Владимир Путин в ближайшее время может посетить Турцию
10:18 Владимир Путин в ближайшее время может посетить Турцию

В Турции в ближайшее время ожидают визита президента России Владимира Путина, однако согласовать дату сторонам пока не удалось. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Анкаре. В феврале Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого пообещал сильно не затягивать с поездкой в республику. В начале апреля в администрации турецкого президента сообщили, что сроки визита Путина в Турцию пока неизвестны.