18.04.2018 12:26

Турецкий инвестор построит аквапарк в Хабаровске к 2021 году

Торгово-развлекательный комплекс с аквапарком начали строить в Хабаровске. Сегодня, в первый блок фундамента  заложили капсулу с пятирублевой монетой. Заказчики проекта рассчитывают, что этот ритуал поможет комплексу стать прибыльным. Напомним, новый молл на Пионерской должен стать самым крупным в городе. Здание будет трехуровневым, его площадь составит 80 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся магазины одежды мировых брендов, обширный фудкорт и кинотеатр IMAX. Построить торговую зону собираются к сентябрю следующего года, а вот аквапарк появится к 2021 году.

В строительство  вкладывают только частные инвестиции. Иностранный подрядчик уже построил свыше 150 торговых центров в крупных городах России. Весь проект оценивают примерно в 6 млрд рублей. Добавим, что возле развлекательного центра планируют обустроить парковую зону. Также на территории появится дорога-дублер улицы Пионерской.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости