История Авторадио

Кубок «Авторадио» по футболу: победила дружба!

24 июня в Москве на стадионе «Лужники» состоялся финальный матч Кубка «Авторадио» по футболу, посвященного 70-летию образования Госавтоинспекции. В решающем поединке за кубок «Авторадио» встретились сборная автомобилистов, которую на протяжении месяца формировала радиостанция «Авторадио», и команда ГИБДД, объединившая сотрудников Госавтоинспекции со всей России.

За месяц до грандиозного финала о старте Кубка «Авторадио» объявил в эфире легендарный вратарь Ринат Дасаев. Каждый день в студию к «Мурзилкам International» приходили любительские команды, которые демонстрировали свои футбольные навыки. По субботам на футбольном поле в «Лужниках» проводились отборочные туры: всего в них состязались 12 команд, лучшие игроки вошли в сборную автомобилистов. Сборная ГИБДД России, как и команда «Авторадио», формировалась из представителей разных регионов. В финале приняли участие инспекторы ДПС из Кабардино-Балкарии, Чувашии, Челябинска, Кемерова, Омска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ставрополя.

Уже с первых минут решающего матча стало ясно, что команда «Авторадио» всерьез настроена на победу. Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу автомобилистов. Во втором тайме сборная ГИБДД провела серию отличных ударов по воротам соперника, но выправить положение так и не смогла. В результате общий счет матча составил 7:0 в пользу команды автомобилистов.

Победителей игры поздравили первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов и президент «Авторадио» Александр Варин. Команде-победительнице был вручен главный футбольный трофей года – «Большой кубок Авторадио», а также золотые медали. Сборная ГИБДД стала серебряным призером соревнований.

«Целью этого спортивного поединка было не показать, кто сильнее на футбольном поле, а объединить представителей ГИБДД и автолюбителей. Автомобилисты и сотрудники Госавтоинспекции встретились на футбольном поле, чтобы при любом исходе матча расстаться друзьями», – прокомментировал итоги встречи Александр Варин.