09.02.2018 06:11

«Обход Хабаровска» не помешает лыжникам

При строительстве дороги зимнюю трассу для спортсменов сохранят. Поможет в этом путепровод, по которому пустят машины. Высота конструкции составит пять метров.Кроме того, там сделают два прохода для лыжников, каждый шириной не менее 12 метров, установят четыре снежные пушки и проведут дополнительное освещение, пишет «Восток-медиа». А непосредственно на путепроводе установят специальные шумозащитные экраны.

Дорога «Обход Хабаровска» соединит трассы «Уссури», «Восток» и «Амур». Стоимость поездки по платной магистрали составит чуть менее 6,5 рублей за километр. На участках возведения пяти путепроводов рабочие уже забили сваи. За легальностью строительства трассы следят активисты. Они усомнились в том, что песок добывают строго в границах разрешённого на это участка. У компании-подрядчика также возникли проблемы с лицензией. Кроме того, жалобы поступали и от жителей села Тополево. По их словам, работы ведутся круглосуточно, в том числе, и ночью. Получить комментарий Роспотребнадзора не удалось.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости