09.02.2018 02:57

Нападающий «СКА-Нефтяника» забил свой юбилейный двухсотый мяч

Отметки в 200 мячей за «СКА-Нефтяник» достиг нападающий Павел Рязанцев. Чтобы добраться до этой цифры ему потребовалось не так уж и много времени – в армейских рядах форвард с 2015 года. Юбилейный мяч был забит накануне в игре против «Зоркого», где Рязанцев трижды обыграл вратаря гостей. Особенным этот матч был и для Валерия Ивкина. Защитник вышел на лед против бывших одноклубников:

«Очень приятно с ними играть. Я многих знаю. Приятно встретиться, поговорить. Все отлично. Мне понравилось»

Похожие чувства испытывали еще несколько хоккеистов «СКА-Нефтяника», которые в разные годы поиграли за «Зоркий». Еще недавно он был грозным соперником, но финансовые проблемы серьезно подкосили клуб. В турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом он занимает 11-е место из 14. Главная задача – дать бой любому сопернику, - отметил главный тренер Андрей Рушкин:

«Мы делали то, что могли. Основная мотивация – создавать борьбу командам, которые выше нас классом. При этом играем на победу с клубами такого же класса как мы. Конечно, со «СКА-Нефтяником» нам очень тяжело бороться»

Перед началом матча хоккеисту «Зоркого» Денису Кореву вручили золотую медаль. Ее он выиграл вместе со «СКА-Нефтяником» год назад, когда стал чемпионом страны. Получив заряд положительных эмоций, полузащитник на 6 минуте отправил мяч в ворота армейцев. Голкипером был Виктор Каменев, в чей карьере также был клуб «Зоркий». «СКА-Нефтяник» одержал победу со счетом 7:2, но тоже столкнулся с проблемами. У хоккеистов очень разное состояние. У одних не было игровой практики две недели, другие – не восстановились после чемпионата мира, - заявил наставник Михаил Юрьев:

«Не хватало эмоций. Это было видно. Начали агрессивно, забили в первой же атаке, но эмоции схлынули. Разное состояние: одни эмоционально выхолощены, другим это передалось»

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет в воскресенье, когда в арену Ерофей приедет «Водник». Начало встречи – в 15.00.

 

фото: ХК СКА-Нефтяник

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости