30.11.2016 09:56

В Курской области в результате столкновения двух ж/д составов погиб помощник машиниста.

 В Курской области на резервном железнодорожном пути столкнулись два поезда, погиб помощник машиниста. По информации регионального управления МЧС, сообщение о происшествии поступило на номер «112» вчера примерно в 16:20. Выяснилось, что в районе населённого пункта Золотухино на участке не обслуживаемом ОАО "РЖД" -на линии железнодорожного сообщения с элеватором столкнулись товарный поезд (локомотив и семь вагонов с зерном) и ремонтный состав (путейская дрезина).  Травмы получили два человека: 60-летний машинист и 56-летний помощник машиниста ремонтного состава. Оба были доставлены в больницу, где помощник машиниста скончался. Задержки движения по основным путям произошедшее не вызвало.

 По факту столкновения грузового поезда и ремонтной дрезины недалеко от станции «Золотухино» возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что поезд, который на подъездных путях к станции загружали зерном, самопроизвольно начал движение и столкнулся с ремонтной дрезиной. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета сообщает, что уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости