Министерство транспорта РФ запустило межведомственное исследование, посвященное оценке рисков эксплуатации машин с правым расположением руля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. К комплексному анализу привлечены МВД, Минпромторг и специалисты ФГУП «НАМИ». Их задача – всесторонне изучить степень опасности такого транспорта при участии в дорожном движении. Поводом для проверки стало утверждение правительством дорожной карты по реализации стратегии безопасности движения до 2030 года с перспективой до 2036 года.