24.06.2026 07:46

Российские ведомства оценивают эксплуатацию праворульных автомобилей

Министерство транспорта РФ запустило межведомственное исследование, посвященное оценке рисков эксплуатации машин с правым расположением руля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. К комплексному анализу привлечены МВД, Минпромторг и специалисты ФГУП «НАМИ». Их задача – всесторонне изучить степень опасности такого транспорта при участии в дорожном движении. Поводом для проверки стало утверждение правительством дорожной карты по реализации стратегии безопасности движения до 2030 года с перспективой до 2036 года.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости