23.05.2023 09:41

Россиян предупредили об опасном для авто загрязнении

Россиянам рассказали о характерных для весны загрязнениях, которые способны навредить автомобилю. Например, почки липких деревьев могут въедаться в лакокрасочное покрытие машины, а тополиный пух иногда забивается в радиатор, пишет Лента.ру. Однако, по мнению автомобильного аналитика, автора и ведущего программы «Минтранс» Вячеслава Субботина, такие загрязнения не могут нанести серьезного вреда автомобилю:

«Пыльца от березы, почки от тополей - они не навредят автомобилю. Просто стряхнул эти почки, да и всё. В конце концов, осталась липкая часть, «Сольвентом» вымыл и дальше будешь ездить. Ничего кузову не будет. Радиатору тоже ничего не будет. Это нужно участвовать в ралли-рейде, когда ты едешь по степи или ещё где-нибудь на огромной скорости, и у тебя трава выше капота или грязь. Забьётся радиатор - ты заметишь, там датчик есть такой, который показывает: «Повышенная температура». Возьми прибор высокого давления на мойке самообслуживания да помой. Машина всепогодная и очень надёжная и будет ездить исправно и весной, и летом, и зимой, и полный ресурс».

Чтобы защитить кузов авто от загрязнения, специалисты рекомендуют использовать специальные средства, например, воск или керамическое покрытие.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости