18.10.2021 11:15

Международный инновационный форум SmartTRANSPORT начинается в Петербурге

Фото: Авторадио - Санкт-Петербург

Цифровую трансформацию авиации, тренды новой мобильности и последствия пандемии в метрополитене будут обсуждать ближайшие 3 дня в Экспо-центре. На форуме работает открытая студия Авторадио Санкт-Петербург. На связи наш корреспондент Галина Осипова.

- Открытая студия Авторадио начинает свою работу на форуме SmartTRANSPORT. Как всегда мы создаем не только атмосферу праздника, но и готовы обсудить самые насущные вопросы, которые интересуют всех представителей отрасли. В последний раз мы здесь собирались два года назад, и за три дня непрерывного вещания успели пообщаться не с одним десятком представителей компаний, чиновниками и учеными. На международном форуме делятся опытом планирования городской среды, показывают супер современную технику и договариваются о сотрудничестве. Все для того, чтобы мы ездили по удобным дорогам на комфортном транспорте и не теряли время в пробках. Несмотря на сложные условия, сегодня на форуме работаю 4500 тысячи профессионалов, 50 предприятий сферы пассажирского транспорта из 15 регионов страны. А на самой выставке, где и открылась наша студия, представлено более 50 предприятий. Здесь можно увидеть первый отечественный трамвай с алюминиевым кузовом «Витязь Ленинград». Еще одна новейшая разработка - ферменный транспорт. То есть это такая система, состоящая из ферм, соединенных между собой, и по ним движется модуль-поезд. В общем, интересного обещают много.

В деловой программе форума SmartTRANSPORT сегодня обсуждение стандартов качества обслуживания пассажиров, круглый стол по новым технологиям в дорожном строительстве и даже встреча коллекционеров «Подорожников».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости