История Авторадио

2007 год, апрель-май: Москва – хоккей – «Авторадио»!


Еще до начала одного из самых зрелищных спортивных мероприятий – Чемпионата мира по хоккею 2007, который на этот раз проходил в Москве, – на «Авторадио» стартовала грандиозная весенняя акция. Полтора месяца лейтмотивом эфира был девиз: «Авторадио» болеет за Россию!» И в радости побед, и в печали единственного обидного поражения рядом с нашей командой находились настоящие друзья – авторадийные болельщики.

Накануне чемпионата в студию шоу «Операция Утро» приходили звезды спорта и эстрады: они желали победы нашим хоккеистам, выбирали лучшие кричалки, сочиненные авторадиослушателями, и дарили авторам билеты на хоккейные матчи – на Трибуну «Авторадио». Когда московский чемпионат мира стартовал, «Авторадио» в прямом эфире освещало все игры с участием сборной России.

За время московского чемпионата между сборной России и болельщиками возникло то единение, какое могут припомнить разве что хоккейные фанаты со стажем. Так во времена триумфа советского хоккея болели за сборную СССР – всенародно и самозабвенно. Вот и на этот раз искреннюю поддержку нашей команде оказывал весь стадион на Ходынке и, конечно, Трибуна «Авторадио», на которой в каждом матче находились звездные болельщики – популярные артисты.

«Авторадио» получило эксклюзивный доступ в святая святых – на базу сборной России: в течение целых трех вечеров юмористические концерты, организованные «Вещательной корпорацией «Проф-Медиа», давали мужественным российским хоккеистам заряд хорошего настроения.

Акция «Авторадио» болеет за Россию» была не просто промомероприятием – по словам президента ВКПМ Александра Варина, «Авторадио» уловило и подхватило всенародный порыв любви к нашей замечательной хоккейной дружине, еще раз подтвердив, что живет одними мыслями и чувствами со своими слушателями.

Читай отчет об акции
Смотри фото в фотогалерее


К оглавлению