27.12.2017 02:52

«СКА-Нефтяник» сохранил за собой второе место в чемпионате России

Хабаровский «СКА-Нефтяник» накануне в арене «Ерофей» принимал «Уральский Трубник». Первый тайм закончился со скромным счетом 2:0 в пользу армейцев. Главный тренер Михаил Юрьев назвал этот отрезок «хоккейными шахматами». Соперники действовали осторожно, никто не хотел ошибиться. Счет забитым мячам открыл Янис Бефус. Полузащитник  рассказал, что хабаровчане вернулись домой из турне за день до матча, поэтому потребовалось время на раскачку. Во втором тайме игра пошла веселее:

«После перелета входили в игру, хотя настраивались, чтобы сразу начать активно. Но не все получалось. Кто-то выспался, кто-то – не до конца. Но это не имеет значения, потому что мы должны выходить и играть несмотря ни на что. После перерыва, когда вели в счете, чувствовали себя полегче и стало больше вещей получаться»

«Уральский Трубник» перед матчем с чемпионом России также столкнулся с проблемами. Путешествие команды из Первоуральска в Хабаровск - затянулось. И если в первом тайме гости оказывали сопротивление, то после перерыва играли на морально-волевых качествах, - отметил наставник Алексей Жеребков :

«Силы закончились, которых и так немного было после нашего веселого перелета. 40 часов в дороге не проходят бесследно. Уступали сопернику по движению и в индивидуальном мастерстве»

«СКА-Нефтяник» одержал победу над «Уральским Трубником» со счетом 6:2. Дубль оформил Павел Рязанцев. У Артема Бондаренко три мяча!  Армейцы сохранили за собой второе место в чемпионате России по хоккею с мячом. В случае поражения, хабаровчане опустились бы на третью строчку. Команда продолжает борьбу с кадровыми проблемами. Заключительный матч 2017 года «СКА-Нефтяник» проведет в пятницу в арене «Ерофей» против новосибирского «Сибсельмаша».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.