27.12.2017 01:49

«Амур» вошел в зону плей-офф и приобрел нападающего

То, к чему хабаровские хоккеисты стремились на протяжении нескольких месяцев, наконец-то свершилось. «Амур» вошел в плей-офф КХЛ. Подняться с 9 на 8 место на Востоке позволила победа над череповецкой «Северсталью». «Тигры» выиграли со счетом 4:2. Теперь они не просто в Кубковой восьмерке, но и имеют «запас прочности». «Амур» опережает соперников по набранным очкам, и имеет два матча в запасе. Главный тренер Андрей Мартемьянов к успеху своей команды относится спокойно. Он не спешит петь хоккеистами дифирамбы, и отмечает силу противника:

«Команда соперника очень злая, кусачая. Видно, что парни бьются. Если брать первый период, то не могу сказать тоже самое о нашей команде. Второй и третий – получились более-менее. То, что забили голы – сделали то, что требовалось. Забили шайбы в нужный момент. Добились результата»

Важную шайбу «Амур» забросил на 52 минуте – Александр Пикар вывел «тигров» вперед. Наставник «Северстали» запросил видеоповтор, и судьям потребовалось несколько минут, чтобы определить, что гол был по всем правилам. Точку в матче поставил Кирилл Рассказов. Он развел шайбу и вратаря по разным углам. По словам нападающего, это была сложная игра:

«Матч складывался не очень хорошо. Не знаю с чем это связано. Допускали ошибки. Хочу отметить «Северсталь». Очень здорово играет, несмотря на то, что у них третья игра на Дальнем Востоке. Бежали, прессинговали. Хорошо, что все так сложилось. Нам очень нужны очки»

Сегодня в КХЛ последний день, когда можно заявлять новых хоккеистов. «Амур» приобрел у казанского «Ак Барса» Дениса Голубева. В этом сезоне форвард провел 7 матчей. Большую часть времени он отыграл в Высшей Лиге. Уже завтра хабаровчанам предстоит новое испытание – в «Платинум Арену» приедет московский «Спартак».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.