26.12.2017 00:35

ГИБДД усиливает контроль

Кущёвская ГИБДД начала сразу две профилактические акции. Одна из них направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, и называется «Внимание – дети!» По данным Госавтоинспекции, в этом году в  нашем районе зарегистрировано 10 дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 11 детей. В рамках спецоперации автоинспекторы намерены активизировать профилактическую работу среди водителей-родителей и акцентировать их внимание на необходимость использования спеустройств при перевозке детей в автомобиле. Операция «Внимание – дети!» продлится по 12 января. 

***

Вторая акция называется «Бахус». Её основные цели - снижение уровня аварийности, выявление грубых нарушений правил дорожного движения, а также пресечение фактов антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии опьянения, сообщили в ГИБДД. Как отметили в ведомстве, несмотря на принимаемые меры обстановка с участием нетрезвых водителей остаётся сложной. С начала года  в Кущёвском районе выявлен 131 факт управления транспортным средством в состоянии опьянения, в 36 случаях водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В повторной пьяной езде автоинспекторы уличили 8 человек. Первый этап операции «Бахус» продлится по 31 декабря. Со 2 по 8 января будет проходить второй этап акции.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости