16.10.2017 02:57

«СКА-Нефтяник» уезжает из Швеции без Кубка мира

На Кубке мира по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» остановился в шаге от выхода в финал. Игроки и тренерский штаб ставили перед собой цель – участие в главном матче, но стадия полуфинала стала для армейцев будто «заколдованной». Преодолеть этот барьер не получилось третий год подряд и в шестой раз в истории клуба. «СКА-Нефтяник» со счетом 2:3 уступил «Сандвикену». Хабаровчане дважды вели в счете, но хозяева их догоняли. Третий, решающий мяч армейцы пропустили, когда у них было на двух игроков меньше.

После горького и незаслуженного поражения в раздевалке чемпионов России – тишина. Четверть часа потребовалась хоккеистам, чтобы начать собираться домой. Навестить команду пришел Эрик Сэфстрём. Сейчас он играет за «Сандвикен», и в матче против бывших одноклубников полузащитник сделал две результативных передачи. Капитан Алексей Чижов вручил Эрику золотые медали, которые он завоевал со «СКА-Нефтяником» в прошлом сезоне. Нападающий хабаровчан Павел Рязанцев заявил, что команда не реализовала свои моменты, и пропустила «всё что было, и то, чего «не было». При этом армейцы были лучше соперника во всем.

С последним утверждением согласился и Михаил Юрьев. По его словам, «команда уступили на табло, но не по игре». Уже не первый год между четвертьфиналом и полуфиналом у «СКА-Нефтяника» было очень мало времени. Матч закончился во втором часу ночи, ужинать пришлось в раздевалке, потом переезд в соседний город, короткий сон и снова на игру. В финале Кубка мира сошлись «Енисей» и «Сандвикен». Все единогласно называли фаворитом Красноярск, но сибиряки, ведя в счете 3:1, в итоге проиграли 3:4. Кубок впервые за последние 15 лет завоевал «Сандвикен»

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.