29.08.2017 09:29

В Хабаровске создадут дорогу-дублёр улицы Пионерской

Дублирующая улицу Пионерскую автомагистраль может появиться в Хабаровске. Вести она будет прямиком к нашумевшему инвестпроекту торгово-развлекательному центру с аквапарком в Индустриальном районе, сообщает телеканал «Вести-Хабаровск».  Площадь застройки территории должна в скором времени увеличиться в два раза. В том числе для возведения новой дороги. Сейчас на площадке занимаются заменой коммуникаций.

Стоит отметить, что аквапарк в Хабаровске мог и не появится. Весь декабрь прошлого года инвестор отстаивал проект в городской администрации. Одним из критических вопросов была транспортная схема - в мэрии опасались, что  с появлением объекта Пионерская "встанет". А потому часть площадки отвели под четырёхполосную дублирующую автомагистраль, говорит  технический заказчик "Торгово-развлекательного центра с аквапарком" Вадим Сухарев:

«Второй выезд - район улицы Фабричной. То есть сама улица Пионерская в выезде заезде на парковочные места торгового центра с аквапарком не будет. Все разъезды будут осуществляться на дороге-дублёр»

Стоимость строительства аквапарка - пять с половиной миллиардов рублей. Первых отдыхающих здесь планируют принять в конце 2019-ого года.

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости