15.03.2017 05:11

«СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом

Хабаровчане встречались с новосибирским «Сибсельмашем», и в серии до трех побед трижды были сильнее соперника. Две встречи прошли в арене «Ерофей», а заключительная состоялась в Новосибирске. Армейцы начали игру с пропущенного мяча, но постепенно изменили ход поединка и выиграли 10:5. Главный тренер Михаил Юрьев отметил, что результат закономерен:

«Хороший, боевой матч. С большим количеством острых моментов. То, что мы выиграли, я считаю, что это абсолютно по делу. Первые минуты встречи для нас получились не очень хорошими. Но в целом я ребятами сегодня очень доволен»

В составе «СКА-Нефтяника» не было Кристофера Фагерстрема. По словам наставника, на это есть ряд причин. В том числе они касаются здоровья шведского хоккеиста. В команде не стали рисковать и нагружать нападающего дополнительными перелетами.

В игре против «Сибсельмаша» ворота хозяев дважды поразил Артем Бондаренко. Теперь он является новым рекордсменом «СКА-Нефтяника» по числу забитых мячей в одном чемпионате. Приятные эмоции в Новосибирске испытал не только нападающий, но и многие игроки. Для них город является родным, и они получили возможность попасть домой. Но, ненадолго, - заявил тренер Михаил Юрьев:

«Ребята прилетели. Ночь они провели дома, а на следующий день мы к обеду их всех собрали. Мы же приехали не домой, мы приехали на матч. На серьезный матч с серьезным соперником»

За шесть дней «СКА-Нефтяник» провел три непростых матча с «Сибсельмашем». Плюс у команды два перелета. Сейчас необходимо восстановиться и готовиться к игре за выход в финал! Она состоится в арене «Ерофей» в следующий четверг, 23 марта в 19.00. Соперником будет действующий чемпион России – красноярский «Енисей».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости