18.01.2017 04:44

Чемпионат мира по хоккею с мячом в следующем году пройдет в Хабаровске

Такое решение принято на межведомственной комиссии по итогам конкурсного отбора. Кто, кроме дальневосточной столицы, претендовал на международный турнир, не уточняется. С инициативой отдать чемпионат мира Хабаровску выступил губернатор края Вячеслав Шпорт. Он заявил, что наш регион по праву можно назвать территорией русского хоккея. Дальневосточная столица примет сильнейших спортсменов планеты в третий раз. Краю нужны крупные международные спортивные события, — отметил глава региона:  

«Хоккей для Хабаровского края – это все. В прошлый раз мы приняли на нашей площадке чемпионат мира и постарались сделать все, чтобы было хорошо, красиво и уютно. В этот раз мы сделаем все еще лучше. Приглашаю всех на хоккей. Приезжайте, будет очень жарко» 

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что Чемпионат мира по хоккею с мячом-2018 привлечет интерес к региону на международном уровне, и позволит повысить туристическую привлекательность. Напомним, Хабаровск принимал турнир в 1981 и в 2015 годах.

 

Фото khabkrai.ru

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости