10.01.2017 04:44

Благовещенск спортивный: итоги 2016 года и планы на 2017 год

В городском управлении физической культуры, спорта и туризма подвели итоги 2016 года - и составили план на год нынешний. 

24 и 25 декабря в Благовещенске прошел международный спортивный фестиваль «Добрый лед», посвященный 70-летию российского хоккея. В первом этапе на стадионе «Спартак» участвовали 6 команд, в том числе из Якутии, Находки, Биробиджана и Китая. Второй этап был на площади Ленина. В нем приняли участие 42 любительские команды, включая и семейные. Первые дни нового года также оказались насыщены спортивными мероприятиями. Федерация художественной гимнастики организовала учебно-тренировочные сборы. Кроме этого, прошел кубок Сибири и Дальнего Востока по самбо. А 6 января, в рождественские колядки, на площади Ленина провели спортивные эстафеты, где участвовали семьи нашего города.

А уже через несколько дней – 12 января – стартует турнир Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике. Всего в нем примет участие около 100 спортсменов. Помимо гимнастов из Комсомольска, Биродижана, Читы, Хабаровска и Сахалина, в турнире участвует не первый раз команда из Монголии. Кроме того, впервые в этом году приедут спортсмены с Филиппин.

Сейчас, по данным управления, в городе каждый третий занимается спортом. Будь то просто спортзал или специальные секции. Благовещенские школьники сейчас находятся в первой десятке по показателям ГТО. Кроме того, не первый год мы лидируем в таких общероссийских мероприятиях как Лыжня России, Кросс Наций и Российский Азимут. Всего в Благовещенске сейчас действует 56 спортивных федераций. А в целом на 2017 года в городе запланировано 320 спортивных мероприятий.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости