27.08.2018 06:26

Жалобы жителей Хабаровского края на врачей и полицию обернулись уголовными делами

Три уголовных дела возбудило следственное управление следкома по Хабаровскому краю во время поездки руководителя ведомства Петра Решетникова в Ульчский и Николаевский районы. Как сообщает портал «Губерния», в Николаевске-на-Амуре местные жители возмущены фактами неправильной диагностики и  лечения их родственников, которые скончались от пневмонии. Уже в ходе приема факты, озвученные гражданами, нашли свое подтверждение. Руководитель управления дал указание о незамедлительном возбуждении двух уголовных дел, а также проведении трех процессуальных проверок.

Второй прием прошел в селе Богородском. К руководителю ведомства обратились граждане, пострадавшие от незаконных действий уже сотрудников ОМВД  по Ульчскому району. Часть заявлений нашла свое подтверждение. Уголовное дело возбудили и в этом случае. Сейчас троих сотрудников районного отдела полиции проверяют на причастность к преступлению, предусмотренному статьей – «Превышение должностных полномочий с применением насилия (угроз) и оружия».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости