06.01.2018 05:45

Год экологии завершился в Хабаровском крае

Уже подвели его итоги. Так, за 12 месяцев  в регионе прошло около 60 крупных мероприятий. Потратили на них свыше 1,5 млрд рублей. Это деньги  федерального, краевого, и муниципальных бюджетов. Что касается 2018-ого, то он объявлен Годом добровольца и волонтера. На территории региона причастных к нему насчитывается более 7000 человек. Они примут участие во многих мероприятиях, в частности, станут помощниками проведения в Хабаровске чемпионата мира по хоккею с мячом и чемпионата России по самбо. Кроме того, Хабаровский край станет пилотным регионом по внедрению Стандарта поддержки волонтерства. Документ предусматривает, в частности, организационную, информационную и финансовую поддержку.

Также в Хабаровском крае 2018 год объявлен Годом молодежи. В регионе пройдут различные мероприятия на эту тему. Одно из главных событий – форум «Амур». Количество смен, участников и экспертов увеличат, кроме того, сейчас решается вопрос о присвоении форуму всероссийского статуса.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости