20.12.2017 06:10

Губернатор Хабаровского края подвел итоги работы за год

 

 

Людей в Хабаровский край надо привлекать извне. Об этом заявил губернатор Вячеслав Шпорт в ходе итоговой годовой пресс-конференции. Причина - нехватка кадров: предприятия на новых территориях опережающего развития испытывают дефицит работников. Взять их здесь негде: местных специалистов не хватает. Для этого для приезжих разрабатывается целый спектр мер поддержки. Среди них - высокие подъемные (предложено выплачивать до миллиона рублей), помощь с жильём и выделение денег предприятиям, которые привлекают сотрудников с запада страны.

Ранее идея выделять большие суммы вызвала негативную реакцию в социальных сетях. Многие жители краевого центра высказывали мнение, что вместо того, чтобы привлекать специалистов из других регионов, нужно помогать своим. В связи с этим губернатор отметил, что поддержать местных жителей власти готовы. В связи с этим краевые чиновники намерены привлечь больше денег на приезжих из федерального бюджета. Это позволит сберечь краевые финансы. Их и можно будет направить на развитие местной инфраструктуры.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости