19.12.2017 08:45

Будущим мамам рассказали о необходимости использования детских удерживающих устройств

В рамках месячника по безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции посетили отделение патологии беременности ГУЗ «Елецкая городская больница № 1 им. Н.А. Семашко».

Инспекторы напомнили будущим мамам о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Особое внимание женщин полицейские заострили на соблюдении правил перевозки детей-пассажиров. Многим из них вместе с новорожденными придется добираться до дома на автомобиле.

Инспекторы рассказали, что использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей родители должны уже с первых дней жизни ребенка. Даже в первой поездке из роддома малыш должен ехать не на руках у мамы, а в специальной автолюльке. Полицейские дали свои рекомендации по выбору и использованию детских удерживающих устройств, а, кроме того, ответили на интересующие женщин вопросы.

В завершении встречи инспекторы ГИБДД рассказали о проводимой в эти дни социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», направленной на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Инспекторы ГИБДД призвали женщин самим всегда использовать ремни безопасности при поездках, всегда пристегивать детей в автомобилях, а также напомнить о соблюдении этих мер безопасности другим участникам движения. Женщины с удовольствием присоединились к акции и сфотографировались с ее хештегами « #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ», сообщает ОГИБДД ОМВД России по Ельцу.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости