07.12.2017 16:20

Липецкий атаман Кудеяр побывал на ХVII Зимнем фестивале «Олонецкие Игры Дедов Морозов»

В первый день фестиваля состоялось открытие праздника, где Кудеяру была отведена одна из ведущих ролей, и прошла презентация визитных карточек всех участников. После этого, Деды Морозы - участники конкурса со своими командами посетили городские детские сады. Ребята встречали гостей радостно: читали стихи, пели песни и загадывали желания.

Второй фестивальный день был наполнен яркими событиями. Он начался с «Ярмарки Паккайне», в которой приняли участие Деды Морозы и множество волшебных персонажей. Гости любовались торжественным шествием Дедов Морозов, участвовали в фотосессии в городском парке, смотрели мюзикл «Время чудес».

Участники фестиваля посетили воспитанников МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Они поздравили детей с наступающими праздниками, организовали елку и подарили подарки. Атаман Кудеяр провел мастер-класс, где научил ребят делать куклака – бойцовскую тряпичную куклу.

В качестве памятных сувениров атаман вручил романовские игрушки всем гостям фестиваля: сказочным волшебникам и всероссийскому Деду Морозу из Великого Устюга, Российской Снегурочке из Костромы, Байкальскому Деду Морозу, Карельскому Морозу Талви Укко и другим. Участие в таких фестивалях не только обогащает опытом, но и способствует эффективному развитию межрегионального сотрудничества в сфере культуры и туризма.

Яркое гала-шоу XVII зимнего фестиваля с участием правительства Республики Карелия и красивый фейерверк завершили праздничное действо.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости