05.12.2017 15:16

В Быхановом сады появились информационные таблички

Маршрут разработали и оборудовали сотрудники профильного отдела в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в соответствии с муниципальной программой «Охрана окружающей среды города Липецка на 2017-2022 годы». В изготовлении макетов принимали участие специалисты ГОБОУ «Центр поддержки одарённых детей «Стратегия».

- Теперь, гуляя по парку, можно познакомиться с особенностями естественной среды произрастания некоторых растений, узнать о характерных для городской среды животных и птицах, а также получить представление о ландшафтно-эстетической структуре парка. Мы уверены, что такая полезная прогулка придется по душе и детям, и взрослым, - отметила начальник отдела охраны окружающей среды Татьяна Протасова.

На сегодняшний день в Липецке находится 6 особо охраняемых природных территорий местного значения, которые имеют природоохранную, рекреационную, краеведческую и эстетическую ценность - это парк «Быханов сад», «Урочище «Сосновый лес», «Дуб на ул. Первомайская», «Вяз на ул. Ленина», «Бархат амурский у Евдокиевской церкви», «Дуб у школы №47». На каждом объекте установлены соответствующие информационные таблички, организована регулярная уборка территорий.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости