04.12.2017 15:12

На развитие спорта в Липецке в 2018 году запланировано почти в 2 раза больше средств, чем в 2017 году

Как сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов почти в 2 раза больше средств, чем в текущем году, 1,5 млрд. рублей, запланировано в бюджете 2018 года на развитие физкультуры и спорта. Большая часть из них - 1 млрд. 71 млн. рублей пойдет на строительство многофункционального спортивного комплекса в Липецке. Появятся в течение следующего года в районах области и спортивные объекты шаговой доступности. В виде субсидий местным бюджетам на эти цели запланировано почти 50 млн. рублей. Еще столько же будет распределено среди районов на строительство сельских ДК и еще 46 млн. рублей - на развитие сети культурно-досуговых центров. Завершится в следующем году реконструкция стадиона «Металлург».

Комитет по науке и образованию одобрил представленный проект бюджета и рекомендует утвердить его на ближайшей сессии облсовета, которая состоится 14 декабря.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости