04.12.2017 02:47

Суперкубок России по хоккею с мячом меняет прописку

Самый молодой трофей в российском хоккее с мячом переезжает из Хабаровска в Красноярск. «СКА-Нефтяник» был действующим обладателем суперкубка, но не смог оставить его у себя. В матче в Красногорске армейцы со счетом 3:6 уступили «Енисею». Капитан красно-черных Алексей Чижов рассказал, о чем думали хоккеисты после игры:

«Сами в раздевалке сели, подумали, но так пока не нашли ответ. Просто допустили банальные ошибки, был технический брак, а «Енисей» сразу это использовал. Были шансы забить, но… Игра она такая штука. Переварим и будем двигаться дальше»

Ключевыми в матче стали первые 18 минут, за которые «СКА-Нефтяник» пропустил три безответных мяча. После этого полузащитник Максим Ишкельдин один гол отквитал, но незадолго до перерыва «Енисей» вновь праздновал успех. Отметим, что у армейцев есть кадровые проблемы. Во время матча к ним добавилась новая – травму получил нападающий Павел Рязанцев. Главный тренер Михаил Юрьев считает, что команду подвели именно первые минуты встречи, а затем был более-менее равный хоккей:

«Равные команды играли, с равными возможностями. Так получилось, что ту фору, которую мы допустили в начале, потом не смогли отыграть. Матч уникальный в том плане, что у команд нет ни одной минуты штрафа»

Кроме Максима Ишкельдина мячи в составе «СКА-Нефтяника» забили Артем Бондаренко и Олег Толстихин. Сейчас группа хабаровских игроков попадет в сборную России и поедет в Швецию для участия в турнире «Четырех наций». Оставшиеся хоккеисты вернутся в Хабаровск, и будут готовиться к игре против «Байкал-Энергии» из Иркутска. Она состоится в «Ерофее» 13 декабря. Что касается красноярского «Енисея», то клуб шел к трофею более 600 дней.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.