27.11.2017 02:45

«СКА-Нефтяник» добился победы над московским «Динамо»

Для хабаровчан это был один из самых непростых матчей. Об этом говорит и счет после первого тайма – «СКА-Нефтяник» уступал 1:2. Армейцы являются действующими чемпионами страны, и каждый хочет их обыграть. «Динамо» - команда с богатой историей, собраны достойные хоккеисты. В первые минуты «СКА-Нефтянику» было трудно с ними справиться, - рассказал полузащитник Денис Лапшин:

«Это связано с перелетами, с акклиматизацией. Плюс в гостях играли на улице, а здесь – в помещении. Кислорода не хватало. Состояние не очень… «Динамо» - хорошая команда. Плотно играют в обороне. Они всем создают трудности»

Во втором тайме «СКА-Нефтяник» постепенно склонил чашу весов в свою пользу. Последние минуты матча получились очень драматичными: хабаровчане лидировали 4:2, и получили два пенальти в свои ворота. С одним голкипер Виктор Каменев справился, а вот после второго удара – мяч оказался в сетке. Тем не менее, армейцы добились победы со счетом 4:3. Главный тренер Михаил Юрьев обратился к болельщикам:

«Хотел поблагодарить болельщиков. Весь матч нас поддерживали. Помогали переломить ход такого непростого матча. 25 минут мы играли не очень хорошо. «Динамо» очень здорово оборонялось. Такие матчи случаются. А и ребятам сказал, что через это надо пройти»

После семи туров «СКА-Нефтяник» занимает первое место в турнирной таблице. Следующая игра будет в среду против «Строителя». Начало - в 19.00.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.