06.10.2017 13:16

Рыб из пруда в парке "Северный" переселяют в аквариумы

Дело в том, что естественный резервуар стал слишком тесным. А наступающая зима грозит неминуемой гибелью малькам и и взрослым особям. По этой причине Минсоцзащиты и краевой Союз женщин запустили благотворительную акцию под названием "Золотая рыбка". В рамках проекта жителей пруда, а это в основном карпы, переселяют в аквариумы в социальных учреждениях, рассказала "Вести-Хабаровск" председатель краевого Союза женщин Валентина Мешкова:

«Пруд сегодня достаточно мелкий, если б в большом пруду - они могли бы - там можно проделать такие лунки, чтобы они дышали, но этот пруд, где они сегодня живут, и где они за лето размножились, а их сегодня около тысячи этих рыбок, они не смогут. Поэтому эту рыбку нужно, конечно, спасти. Потому что она очень красивая».

Пока выловленных рыб пристраивают в социальные учреждения, но все, кто захочет предоставить карпам приют, могут обратиться в краевой Союз женщин на Шевченко, 59. 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости