29.09.2017 03:47

«СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом

Первая задача на сезон выполнена: «СКА-Нефтяник» вышел в «финал четырех» Кубка страны. Свои отборочные матчи хабаровчане проводили в арене «Ерофей». В шести играх было пять побед и одна ничья. Такой же результат показал красноярский «Енисей». Но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей он на первом месте, армейцы – на втором. Во время матчей «СКА-Нефтяник» решал сразу несколько задач: надо было не только набирать очки, но и добиться сыгранности. В команду пришли несколько новичков. Адаптация идет полным ходом, - заявил главный тренер Михаил Юрьев. При этом он озвучил и «слабые места» хабаровчан:

«Прежде всего – игра в обороне. Мы все играем в атаке. Конечно, надо найти баланс. Я это прекрасно понимаю. Надо устранять эти недочеты. У нас есть время до начала Кубка мира. Приведем к хорошему знаменателю физические кондиции, потому что не все игроки в одинаковом состоянии»

«СКА-Нефтяник» завоевал путевку в финальную часть Кубка страны только в последнем матче. Накануне соперником был новосибирский «Сибсельмаш». Это родной клуб для многих армейцев, в том числе и для главного тренера. Хабаровчане победили со счетом 13:4. Свой первый мяч за «СКА-Нефтяник» забил Янис Бефус. Полузащитник рассказал, что перед матчем хоккеисты сделали выводы после не самой лучшей игры с «Байкал-Энергией»:

«Поговорили с тренерами, с ребятами. Настраивались. Хотели хорошо сыграть и в обороне, и в атаке. Пускай не на 100%, но это у нас получилось. Когда партнеры друг друга поддерживают, бегут рядом, пас отдают, от этого все получают удовольствие. Но есть и другие моменты, над которыми нужно работать»

Впереди у «СКА-Нефтяника» новый этап – участие в Кубке мира. В Швецию команда отправляется завтра. В течении двух недель будет время, чтобы восстановиться и провести контрольный матч.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости