27.09.2017 17:21

«От конки до трамвая»

Уже в эту субботу, 30 сентября на Кронверкском проспекте при информационной поддержке «Авторадио» состоится большой семейный трамвайный праздник. Приурочен он к юбилею петербургского трамвая. В этом году общественному транспорту исполняется 110 лет!

Первые трамваи в Северной столице появились еще в далеком 1907 году. Электрический транспорт, пришедший на смену конке, стал символом технического прогресса. Сегодня – это один из самых популярных и востребованных видов общественного транспорта. И до сих пор он  стремительно развивается. А убедиться в  этом можно уже в субботу. По словам советника директора «Горэлектротранса» Сергея Китаева, праздник начнется в 11 часов:

 «Здесь, на Кронверкском проспекте гостей всех возрастов ждут трамваи, конка, музейные ретро-вагоны, самые современные низкопольные трамваи XXI века. Они все, как свидетели разных эпох встретятся на выставке. На большом празднике можно будет и пофотографироваться, посмотреть старый подвижной состав, выставка фотографий участников конкурса «Мой любимый маршрут», концертная программа и увлекательная викторина».

«От конки до трамвая» - это семейный праздник. Организаторы уверены, что каждый найдет для себя что-то интересное. Например, если вы насытитесь разнообразием электрического транспорта, то можно посмотреть музыкальный концерт с участием настоящих артистов. Там вас тоже ждут сюрпризы:

 «В самом Александровском парке будут выступать артисты. Вы услышите песню, которую написал житель блокадного Ленинграда. Она посвящена 110-летию петербургского трамвая. Прозвучит песня в исполнении участников ДДЮТ Московского района».

Перед гостями праздника выступят  популярные петербургские исполнители. Среди них, например, певица Татьяна Буланова. Она, кстати, призналась нам, что с детства любит трамваи. Более того, это один из самых любимых ее видов общественного транспорта:

 «Поздравляю всех работников трамвайных парков, контролеров, вагоновожатых и тех, кто обслуживает вагоны. Хочется пожелать им здоровья, процветания и удачи. Пускай все намеченное, задуманное исполнится и осуществится. И хочу пожелать трамваю -  не исчезать из города. Пускай процветает, пускай появляются новые красивые вагоны, потому что  - это символ Петербурга».

Ну, а всех сюрпризов организаторы не раскрывают, но, утверждают, что это будет интересно и очень познавательно. А мы напоминаем, что большой семейный трамвайный праздник при информационной поддержке «Авторадио» состоится в эту субботу, 30 сентября на Кронверкском проспекте. Начало в 11 часов.  Не пропустите.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости