21.09.2017 22:10

Всемирный день без автомобиля

Кущёвский район присоединяется ко Всемирному дню без автомобиля. В этом году он проводится 22 сентября. Мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта. Администрация района предлагает всем автомобилистам и мотоциклистам отказаться на один день от использования транспортных средств, потребляющих топливо.

Образовательные учреждения поддержат Всемирный день без автомобиля велопробегом, а также конкурсами рисунков, плакатов и презентаций, кроме того возле школ будет организована раздача листовок, призывающих отказаться на один день от автомобиля и пересесть на велосипед или общественный транспорт. Общий план мероприятий размещён на сайте управления образованием. Также организован конкурс и для педагогов. Для участия в нём учителям необходимо приехать на работу на велосипеде и выложить фотографию с хештегом #деньбезавтомобиля в социальной сети.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости