22.09.2017 17:20

Рейс-сюрприз

Сегодня, во всемирный День без автомобиля, по улицам Петербурга проехал трамвай-сюрприз. «Авторадио», «Горэлектротранс» и «МимИГРАнты» запустили веселый маршрут знаменитой «Тройки».

Сегодняшняя дата для акции была выбрана не случайно. Во-первых, сегодня весь мир отмечает День без автомобиля, а, во-вторых, в этом году
петербургскому трамваю исполняется 110 лет! Именно поэтому сегодня в полдень с площади Репина отправился современный, быстрый и веселый трамвай маршрута №3. Клоуны театра «МимИГРАнты» с удовольствием радовали простых пассажиров и дарили им свои улыбки. Актер Валентин Корнезо признался, что участие в таком проекте – это огромный праздник.

Валентин Корнезо: «Хорошая акция, интересная. Актер – это такое существо, которое может везде чувствовать себя хорошо. Любая площадка является площадкой: трамвай это, песочница или сцена. Я помню трамваи, в которых не было дверей. Очень много видов трамвая помню. А сейчас такие новые, интересные. Очень мало городов могут позволить себе этот вид транспорта»

Актеры весь маршрут развлекали петербуржцев, то веселыми шутками, то викторинами. Кстати, в них мог принять участие абсолютно любой  желающий. Победитель получал приятные подарки и приглашение в театр. Одним из обладателей заветного приза стал 12-летний Руслан, который признался, что с детства любит трамваи.

Победитель Руслан: «Для меня было несложно, потому что я этим интересуюсь лет с шести. Там были трамвайные вопросы, над которыми нужно было подумать. Но я в теме, поэтому на автомате отвечал»

Удивительно, но среди пассажиров были не просто жители Петербурга, которые торопились по своим делам, но и те, кто специально приехал посмотреть на актеров и поучаствовать в трамвайных викторинах.

«Всегда слушаю «Авторадио». Услышал про 110-летие трамвая, а это самый любимый вид транспорта; об акции узнала сегодня, мой друг скинул мне информацию в Интернете. К сожалению, я весь маршрут не проделала, но удалось сесть у Марсово поля; я узнал из группы трамвайной. Я увидел и подумал, надо съездить и посмотреть; артисты замечательные, все очень здорово, мне подарили яблочко, провели по салону, здесь даже писали белый стих»

Ну, и, конечно, большое удовольствие от увлекательного дорожного приключения получили и сами сотрудники трамвайного парка. Татьяна –
кондуктор маршрута номер №3 призналась, что очень любит свою работу и с удовольствием помогает пассажирам сориентироваться в маршруте.

Кондуктор Татьяна: «Кондуктор – это психолог. Всегда хочется по-доброму к человеку отнестись, чтобы у него на целый день сохранилось хорошее настроение. Работу свою люблю, а наш маршрут – это настоящая экскурсия по городу, потому что мы видим Аврору, Петропавловскую крепость, Марсово поле! Это настоящийтуристический маршрут»

Друзья, а трамвайный праздник продолжается. 30 сентября всех желающих ждут на Кронверском проспекте. Там пройдет мероприятие для всей семьи – «От конки до трамвая». Каждый в буквальном смысле увидит историю развития этого транспорта воочию. Конка, музейные ретровагоны и самые современные низкопольные составы.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости