06.09.2017 01:55

В составе «Амура» в матче КХЛ дебютировал вратарь-новичок


Седьмой остановкой в чемпионате КХЛ для «Амура» стал Челябинск. На границе Урала и Сибири «тигры» провели матч с хоккеистами «Трактора». Встреча началась с пропущенной шайбы, но потом хабаровчане смогли отыграться, и повели в счете 3:1. Но качели на этом не закончились, - отметил главный тренер Андрей Мартемьянов:

«Игра лишний раз доказала, что малейшая потеря концентрации приводит к печальному исходу. Буквально 5-6 минут и преимущество из двух шайб превратилось в ничто. Но, спасибо парням. Они собрались, переломили игру»

Меньше чем за три минуты «Амур» из лидера превратился в догоняющего. «Трактор» наказал «тигров», реализовал свои моменты, и заставил наставника хабаровчан взять тайм-аут. Во время паузы Андрей Мартемьянов поменял вратаря: на экваторе встречи место Юхи Метсолы занял молодой Евгений Киселёв. Нападающий Вячеслав Литовченко рассказал, почему произошел спад в игре «Амура»:

«Немножко расслабились. Подумали, что все получится. Но не тут-то было. Вели 3:1, но немножко отпустили игру. Отдали инициативу, и нам забили три быстрых гола»

Уступая 3:4, «Амур» сравнял счет в третьем периоде. На табло было 4:4, игра перешла в овертайм, а затем началась и серия буллитов. В этой лотерее точнее были хоккеисты «Трактора». «Тигры» уступили со счетом 4:5 и заработали одно очко. Голкипер Евгений Киселёв после матча поделился своими впечатлениями от дебютной встречи:

«Вот так выйти – это не так просто как с начала игры. Как бы ты не готовился, ты все равно в определенный момент замерзнешь на лавке. У меня двоякое впечатление: мы проиграли по буллитам, но хорошо, что берем очки в третьей игре подряд»

Впереди у «Амура» финальная игра длинного выездного турне – в пятницу будет матч в Екатеринбурге против «Автомобилиста»

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости