23.08.2017 12:47

Недорогая горбуша появится в магазинах Хабаровского края осенью

Партию "Доступной" рыбы сегодня доставили в Хабаровск.  В ближайшее время она появится в одном из супермаркетов краевой столицы. Упаковки с горбушей прибыли  из Николаевского района. Стоимость продукции  ниже средней -результат создания простой цепочки производитель-магазин. Минимум наценок и отсутствие посредников, говорит первый заместитель председателя комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края Елена Спиридонова:

«Розничная цена будет установлена с минимальной надбавкой 20% от отпускной. Это не более 130 руб за кг. Одна из сетей Хабаровского края  готова продавать рыбу не дороже 120 рублей»

Как сообщает телеканал «Вести Хабаровск», в  реальности дальневосточники разглядывают иные ценники. Горбуша 200-250 рублей за килограмм, кета 300-400. Вместе с тем, рыбопереработчики обещают поставить еще около 60-ти тонн летнего лосося в ближайшее время. Но в то же время они уже назвали сезон провальным. Поэтому на осеннюю путину ставки делать никто не берется.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости