11.07.2017 08:53

На Дальний Восток отправлено более 14тыс. кнопок "ЭРА-ГЛОНАСС"

Акционерное общество «ГЛОНАСС» отправило на Дальний Восток свыше 14 тысяч комплектов оборудования вызова экстренных служб. Для установки на ввозимые и подержанные автомобили только на текущей неделе в Приморье прибудут 2 700 кнопок «ЭРА-ГЛОНАСС», сообщает РИА «Восток-Медиа». По последним данным, в июле 2017 года регион получит свыше  9000 устройств автомобильной аппаратуры, а в августе – ещё около  10 тысяч. Ранее АО  уже сообщало о подготовке к значительному увеличению поставок системы вызова экстренных служб на Дальний Восток.

Незадолго до этого в столице Приморья прошел митинг среди противников обязательной установки системы. Скандал разогревался ещё и под влиянием оператора «ЭРА-ГЛОНАСС» в Приморье – «Сумотори-Авто», - в определённый момент компания ликвидировала электронную очередь. Это произошло из-за махинаций недобросовестных покупателей с организацией  распределения очерёдности. Впрочем, спустя какое-то время «Сумотори» вновь вернулись к реализации проекта.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости