30.03.2017 16:57

В Липецке выбрали Учителя Года

Как сообщает пресс-служба администрации города Липецка за победу боролись пятеро финалистов, признанные лучшими по итогам первого этапа. Педагоги провели мастер-классы и представили свои взгляды на проблемы и перспективы российского образования в ходе заседания круглого стола. По итогам работы жюри лучшим признан преподаватель математики школы №59 «Перспектива», абсолютный победитель профессионального конкурса «Учитель года – 2017» Сергей Жбанов. Ему будет вручен диплом и областная премия в размере 250 тысяч рублей. Лауреаты конкурса, занявшие со второго по пятое места, получат диплом и премию в размере 50 тысяч рублей. В школе №59 «Перспектива» Сергей Жбанов работает три года. Педагог не только преподает математику, но и ведет занятия в организованном им кружке «Математическая лаборатория».

- За прошедшие три года я ни разу не пожалел о решении попробовать себя в роли школьного учителя. И хотя до реальной проверки моей работы в виде основного государственного экзамена ещё больше года, я уже вижу, как дети используют не только материал учебника, но и мои объяснения в своих рассуждениях, как мои идеи продолжают жить и развиваться в учениках. Я могу смело сказать: мои ученики не боятся стремительно меняющегося времени! И мы готовы сделать шаг в будущее! – написал Сергей Жбанов в своем эссе. Теперь победителю предстоит представить свои знания, опыт, идеи на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости